AdWords
Сейчас в сети: 372
Сейчас в сети: 372
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Список поисковых запросов

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте! Обратила внимание на то, что стало отображаться меньше поисковых запросов, по которым показывалось объявление?

Раньше, когда я открывала список запросов (чтобы отобрать минус слова), их было очень много, сейчас же, буквально до 20 запросов и все.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Список поисковых запросов

Ведущий участник
Добрый день, Ирина! Может, Вы уже поработали хорошо, отсеивая минус-слова? Может, выбрали недостаточно большой временной период? Или просто количество кликов снизилось? А может все факторы вместе сыграли роль Веселый

Студент ✭ ✭ ✭
Та нет... ни один из этих факторов я думаю здесь не при чем(
нашла вот такую инфо в справке: "Помните, что в отчете приводятся только запросы, которые использовались как минимум 24 часа назад. При этом они либо получали клики за последние 30 дней, либо имели большой объем поиска. Запросы, не соответствующие этим критериям, заносятся в строку "Другие поисковые запросы".

Но раньше ж такого вроде не было. Обычно выдавались почти все запросы, по которым и клики были и просто показы.

Ведущий участник
Нет, всегда было вот как именно в справке написано.

Студент ✭ ✭ ✭
Странно это все...
И "Другие поисковые запросы", понятное дело, никак не можно просмотреть?

Ведущий участник
Верно, их не посмотреть.

Студент ✭ ✭ ✭
А, подскажите, пожалуйста, что Вы можете порекомендовать в случае, когда из-за "Другие поисковые запросы" очень низкий ctr кампании? Как я его могу повысить, кроме тестирования новых объявлений?

Ведущий участник
В этом случае попробуйте изменить тип соответствия КС на более узкий. "Другие поисковые запросы" рождаются, как правило, широким, широким с модификатором и, в меньшей степени, фразовым типами соответствия.

Студент ✭ ✭ ✭
я поняла. Да, это лучший способ отсеять все "Другие поисковые запросы".
Спасибо большое за совет!

Магистр ✭

Ирина, через Google-Analytics еще можно посмотреть запросы, по которым переходили к вам на сайт. В разделе Источники Траффика - Adwords - Поисковые запросы