Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.7K
Сейчас в сети: 2.7K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Создание кампаний под разные регионы

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет. Нужен совет или помощь. Вернее, хочу убедится в правильности своего решения. Есть одна кампания созданная под конкректный Регион, он же является приоритетным. Сейчас расширяем рекламню кампанию и выходим на другой регион. Для начала тестируем. Под отдельный регион создал новую компанию, но много ключей дублируется с первой кампаним. Разделил кампании для регионов, чтобы более эффективно контролировать весь бюджет на рекламу, да и статистика точнее будет. Есть еще ряд моментов, которые отличаются в разных регионах. Основной вопрос в том, не будут ли конфликтовать эти две кампнии между собой, поскольку есть много одинаковых ключей. Прото проверяю через предварительный просмотр объявления и отображается ошика "не удалось определить, почему объявления не показываются и т.д. ....) Буду благодарен за помощь/совет.

И рационально ли использовать Автоматизированные правила при включенной пакетной стратегии назначения ставок?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vitaliy WALKART
Ноябрь

Профессор ✭ ✭

Добрый день!

Если ваши рекламные кампании показываются по одним ключевым словам, но в разных регионах, то они НЕ конкурируют между собой. 

Если по похожим словам, но в одном регионе, то сделайте кросс- минусовку. 

Автоматизированные правила можно использовать при включенной пакетной стратегии, если Вам так удобней. 

Иногда я делаю такие комбинации. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vitaliy WALKART
Ноябрь

Профессор ✭ ✭

Добрый день!

Если ваши рекламные кампании показываются по одним ключевым словам, но в разных регионах, то они НЕ конкурируют между собой. 

Если по похожим словам, но в одном регионе, то сделайте кросс- минусовку. 

Автоматизированные правила можно использовать при включенной пакетной стратегии, если Вам так удобней. 

Иногда я делаю такие комбинации. 

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо, что развеяли сомнения)