Сейчас в сети: 390
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Соотношение кликов с мобильных устройств и компьютеров

Студент ✭

Добрый День. посмотрел статистику своей рекламной компании в Adwords и увидел, что в рекламной компании за последние 7 дней у меня переходов на сайт с мобильных устройств в 8 раз больше чем с компьютеров.

Компьютеры - 104

Мобильные устройства - 816

Не могу разобраться почему так происходит. По умолчанию указано, что включены и компьютеры и мобильные устройства и можно устанавливать ставку на различные устройства. У меня ставка одна для всех устройств. Помогите понять в чем дело? Считаю, что товар моего интернет-магазина чаще будут покупать с компьютеров а не с мобильных. 

1 Ответ экспертаverified_user
Highlighted

Восходящие звезды

Добрый день!

Корректировку ставок на уровне устройств вы можете в настройках кампании - http://prntscr.com/haes33

Если считаете, что моб. трафик у вас будет конвертироваться плохо, то снижайте ставки или отключайте вообще.

JpS
Студент ✭

В новом интерфейсе реализована возможность отключить показы с устройства на 100%? В старом интерфейсе мин. корректировка -90%.

Магистр ✭

Здравствуйте. " Считаю, что товар моего интернет-магазина чаще будут покупать с компьютеров а не с мобильных."  - Почему такие предположения. Лучше конечно судить по количеству конверсий с мобильных и десктопов, а потом уже делать выводы окончательно. Сейчас мобильный трафик очень быстро развивается. Мое мнение этому необходимо уделять большое внимание: Мобильная версия сайта, скорость сайта, удобство пользования мобильной версией.

Re: Соотношение кликов с мобильных устройств и компьютеров

Восходящие звезды

В новом интерфейсе реализована возможность отключить показы с устройства на 100%? В старом интерфейсе мин. корректировка -90%.

Эта возможность реализована и в старом, и в новом интерфейсах - мин.корректировка относится к тому случаю, когда вы все-таки хотите получать показы, т.е. вы не можете установить значение -91%, -92% и т.д., а -100% установить можно, т.к. таким образом вы полностью отключаете показ.

JpS
Студент ✭

Это просто супер, спасибо Вам за эту, неожиданную для меня новость) Действительно, целых -100% срабатывают. Пойду бороться с всплеском показов на десктопах)

Восходящие звезды

Удачных рекламных кампаний! Веселый

Эксперты темы
Максим Евсюков