Сейчас в сети: 677
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Сообщество Google Analytics

Бакалавр ✭

Здравствуйте, товарищи)).

Вопрос не совсем в том месте, но более походящего места я не знаю.

Есть в рунете аналог сообщества Adwords, только с Google Analytics (и вообще веб-аналитикой) в качестве предмета обсуждения?

Маловато на великом и могучем информации на эту тему - все самое интересное в хелпах и блогах на английском, свежих книг не хватает, статей под стать книгам)).

Выручайте Веселый

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Ольга, добрый вечер.   К сожалению вы правы, все на англи...

Сотрудник Google

Ольга, добрый вечер.

К сожалению вы правы, все на английском. Но если вы владеете немного английским, то будет не сложно, я вас уверяю Веселый

По Google Analytics могу порекомендовать книгу Авинаша Кошика: Веб-аналитика 2.0 на практике (книга на русском).

Авинаш, очень хорошо там изложил всю суть аналитики, правда смотрите чтобы перевод был хороший, так как были слухи, что попадалась эта книга с очень плохим переводом, я лично не встречал, но решил вас предупредить.

Вот блог Авинаша, он на английском, но там много интересного и полезного.

Сотрудники Google проводят вебинары по Google Analytics (на русском), информацию о них они публикуют в сообществе AdWords и на блоге Google Analytcis. После вебинаров, можно скачать презентацию и оставить себе.

Есть группа и справка Google Analytics (на русском).

Еще новость кстати, завтра будет вебинар по Google Analytics от сотрудников Google, правда на английском. Информация тут.

Так что получается, что придется учить потихоньку английский, но вы не переживайте, дорогу осилит идущий, так что все получиться, главное захотеть Веселый

Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Ольга, добрый вечер.   К сожалению вы правы, все на англи...

Сотрудник Google

Ольга, добрый вечер.

К сожалению вы правы, все на английском. Но если вы владеете немного английским, то будет не сложно, я вас уверяю Веселый

По Google Analytics могу порекомендовать книгу Авинаша Кошика: Веб-аналитика 2.0 на практике (книга на русском).

Авинаш, очень хорошо там изложил всю суть аналитики, правда смотрите чтобы перевод был хороший, так как были слухи, что попадалась эта книга с очень плохим переводом, я лично не встречал, но решил вас предупредить.

Вот блог Авинаша, он на английском, но там много интересного и полезного.

Сотрудники Google проводят вебинары по Google Analytics (на русском), информацию о них они публикуют в сообществе AdWords и на блоге Google Analytcis. После вебинаров, можно скачать презентацию и оставить себе.

Есть группа и справка Google Analytics (на русском).

Еще новость кстати, завтра будет вебинар по Google Analytics от сотрудников Google, правда на английском. Информация тут.

Так что получается, что придется учить потихоньку английский, но вы не переживайте, дорогу осилит идущий, так что все получиться, главное захотеть Веселый

Успехов!

Еще можно почитать Брайана Клифтона: Google Analytics. Пр...

Ведущий участник

Еще можно почитать Брайана Клифтона: Google Analytics. Профессиональный анализ посещаемости веб-сайтов

Очень полезная книга, между прочим Веселый

Про google analytics iq lessons не забывайте)

-------
С уважением, Владимир

Хочу заметить, что обе книги Авинаша, которые изданы отли...

A_I
Магистр ✭ ✭

Хочу заметить, что обе книги Авинаша, которые изданы отличаются, оооочень плохим переводом!

Почти всю информацию из книг можно найти в его блоге, который упоминал Grogory

Так же от себя добавлю, что часто помагает блог Analytics Talk, который ведет Justin Cutroni

У Б. Клифтона недавно вышла еще одна книга, не известно, когда появится на просторах СНГ. По его первой книге могу оставить лишь позитивные отзывы! очень доступно описано и на пальцах показанно, НО будьте внимательны, так как в книге примеры со старой версией кода Google Analytics.

Так же советую подписаться помимо официального блога Аналитикса на их канал в YouTube, там дублируются интереснейшие подкасты из серии Web Analytics TV, где Авинаш и Ник отвечают на живые вопросы, живых людей!

Успехов!