Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 159
Сейчас в сети: 159
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Словоформы в ключевых словах

Студент ✭ ✭ ✭

Очень интересует вопрос по ключевым словам в гугл адвордсе. Я не знаю на сколько это актуально, но знаю, что есть проблема со словоформами минус слов, поэтому добавляя минус слова, я всегда склоняю их во всех падежах и числах. Подскажите кто знает, нужно ли так же делать для ключевых слов. Допустим КС Логические задачи для взрослых. Нужно ли мне прописать +логическую +задачу для +взрослых, +логических +задач для +взрослых. И надо ли менять местами слова, как например, задачи логические для взрослых, задачи для взрослых логические.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Л
Март

Профессор ✭

Добрый день, @Сергей Л!

Вы правильно отметили, что для минус-слов нужно прописывать все возможные варианты склонения, множественное и единственное слово. Что касается ключевых слов, то этого делать не нужно.

К примеру, у Вас ключ +логическая +задача для +взрослых. Ваша реклама также покажется, если пользователь введет запросы найти логическую задачу для взрослого, решение логических задач для взрослых, логические задачи для взрослого и т.п.

Относительно смены слов местами. Для широкого типа соответствия с модификатором +, порядок слов не играет значения. Порядок слов учитывается только для ключевых слов во фразовом и точном соответствии. Подробнее почитайте здесь.

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Л
Март

Профессор ✭

Добрый день, @Сергей Л!

Вы правильно отметили, что для минус-слов нужно прописывать все возможные варианты склонения, множественное и единственное слово. Что касается ключевых слов, то этого делать не нужно.

К примеру, у Вас ключ +логическая +задача для +взрослых. Ваша реклама также покажется, если пользователь введет запросы найти логическую задачу для взрослого, решение логических задач для взрослых, логические задачи для взрослого и т.п.

Относительно смены слов местами. Для широкого типа соответствия с модификатором +, порядок слов не играет значения. Порядок слов учитывается только для ключевых слов во фразовом и точном соответствии. Подробнее почитайте здесь.

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович