Сейчас в сети: 825
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Сколько вам нужно кликов, чтобы признать ключевое слово "не выгодным" и его выключить?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый вечер.

Сижу анализирую свою компанию. И каждый раз сомневаюсь, когда смотрю на слова по которым клики были а конверсий (продаж)  нет.  Постоянно дилемма выключать или еще подождать немного...

Сколько вам нужно кликов, чтобы отключить слово? 50, 80, 100, 200 ?

Я для себя вывел такую формулу:

Выключаю слово, когда сумма затрат на это слово достигает суммы "ИКС"

Сумма "ИКС" = (максимальная цена за конверсию, которую я готов платить) умножить на коэффициент 2.3

Что такое 2.3?  Дело в том, что есть еще телефон, который мешает точно посчитать конверсии в Адвордс. Из каждых  23 заказов,  10 заказов идут через корзину (их видит Адвордс) и 13 заказов я получаю по телефону (эти заказы тоже с рекламы в Адвордс, но Адвордс их не видит.)   Вот и приходиться применять  коэффициент Веселый

А как у вас с этим делом? Когда выключаете?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Если позволите, поделюсь своим мнением. Смотреть на рекла...

Ведущий участник

Если позволите, поделюсь своим мнением.

Смотреть на рекламу исклюительно в рамках одного какого-то канала, считаю немного однобоким взгялдом. Ведь есть езе и seo, и другие системы КР и даже партнерские программы.

Я бы посмотрел на те слова, которые Вам кажутся убыточными, через призму GA и его отчета "Многоканальные последовательности". Очень часто бывает, что какие-то массивы слов играют только вспомогательную функцию, и если их отключить, можно лишить хорошей доли конверсий.

Так же мне каежтся, что если есть телефонные звонки, то стоит заняться отслеживанием их источников. И уже только после этого смотреть на словаи принимать решения. Я обычно поступаю именно так, пройдя первые два этапа.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Вечер добрый :smileyhappy:   Я бы не был столь радикальны...

Ведущий участник

Вечер добрый Веселый

Я бы не был столь радикальным. Можно ведь понизить ставку для менее эффективных слов. Может случиться так, что через месяц эти слова принесут гораздо больше прибыли.

Еще стоит учитывать, что пользователь может не совершить конверсию не только из-за ключевого слова. Например, ему может не понравиться целевая страница и он уйдет с сайта. Клик засчитается, а конверсия не совершится.

Важно разобраться в причине больших затрат на конверсию до принятие кардинальных мер.

Вам поможет в этом Google Analytics!

"Сколько вам нужно кликов, чтобы отключить слово? 50, 80, 100, 200 ?"

По-моему, лучше ориентироваться на интервал времени, а не на клики. Покрутите объявления хотя бы 2 недели, а там видно будет Веселый

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Всем добрый вечер. Я немного дополню, если вы не против :...

Сотрудник Google

Всем добрый вечер.

Я немного дополню, если вы не против Веселый))))

Мне кажется нужно отталкиваться от количества кликов и тематики. Интервал времени может быть разным в зависимости от тематики, и тут нужно отдавать себе отчет. Например:

Тематика №1: Мобильные телефоны, вы быстро получите клики, сможете понять какие ключевые слова приводят к конверсии, а какие нет. Отключить те которые не приводят к конверсиям.

Тематика №2: Тягач или погрузчик, вы клики получите не так быстро как с мобильными телефонами и тут можно долго ждать, так как потом когда совершиться конверсия и произойдет покупка грузовика, то он окупит все ваши затраты на контекстную рекламу.

Так что нужно еще брать во внимание тематику Веселый

Успехов! Веселый

Отключаемые ключевые слова, не приводят к звонкам по телефону?

Ведущий участник

Здравствуйте.

Вы уверены в том, что отключаемые ключевые слова не приводят к звонкам по телефону?

Ведь у ключевого слова может не быть прямой связи с совершением конверсии на сайте и звонком. Одни слова приносят звонки, другие заполнение корзины, третьи, и то и другое.

Вы удаляете КС сразу после достижения затрат «ИКС» или приостанавливаете и ждете пока пройдет 30 дней после последнего клика?

Это особенно важно, если присутствует отложенный спрос, поскольку конверсия засчитывается в день клика, а не в день заказа. Об этом уже говорили konvut и Gregory.

За использование Google Analytics я голосую всегда!

Насчет отключения.

Бывает, чтобы признать слово «не выгодным» и кликов не надо :-)

Главное искать (правильные критерии оценки, тоже)

если человек перешел  непосредственно с поиска, по хорошо...

Бакалавр ✭ ✭

если человек перешел  непосредственно с поиска, по хорошо отражаемому суть объявлению, то теперь все зависит от Вашего адекватного предложения - цена, комфорт сайта, комфортное получение услуги... И вообще само предложение должно быть адекватное. 

Да, не простое смотрю это дело....  Единственное, что я о...

Студент ✭ ✭ ✭

Да, не простое смотрю это дело.... 

Единственное, что я отключал быстро (быстро это спустя месяца 2-3) и без сожалений это однословные запросы. Типа; диваны, кровати, и т.д. 

По ним много кликают, а конверсий они практически не приносят. 

С остальными запросами приходиться быть осторожным. Отложенная конверсия, заказы по телефону и т.д. не дают возможность измерить точно. Но отключать то все равно, что то нужно.....

Все время вспоминается фраза одного известного человека:  "Я точно знаю, что половину денег на рекламу я трачу впустую. Но к сожалению не знаю какую именно",

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Если позволите, поделюсь своим мнением. Смотреть на рекла...

Ведущий участник

Если позволите, поделюсь своим мнением.

Смотреть на рекламу исклюительно в рамках одного какого-то канала, считаю немного однобоким взгялдом. Ведь есть езе и seo, и другие системы КР и даже партнерские программы.

Я бы посмотрел на те слова, которые Вам кажутся убыточными, через призму GA и его отчета "Многоканальные последовательности". Очень часто бывает, что какие-то массивы слов играют только вспомогательную функцию, и если их отключить, можно лишить хорошей доли конверсий.

Так же мне каежтся, что если есть телефонные звонки, то стоит заняться отслеживанием их источников. И уже только после этого смотреть на словаи принимать решения. Я обычно поступаю именно так, пройдя первые два этапа.

С уважением,
Анатолий

конверсии по телефону тоже можно считать.  Делается скрип...

Студент ✭ ✭ ✭

конверсии по телефону тоже можно считать. 

Делается скрипт который показывает перешедшим с определенной кампании определенный телефонный номер и по нему все заказы - с определенной РК.

Я отключаю слова, конверсия по которым выходит дороже чем прибыль с этого товара. 

При создании кампании стараюсь не делать упор на ВЧ, больше НЧ и СЧ - они более продающие. Запрос "кровать" - конкурентный, дороже, больше бестолкового тарфика а запрос "купить деревянную двухярусную кровать в Подольске" - менее конкурентный, но с большим CTR и большей конверсией.