AdWords
Сейчас в сети: 625
Сейчас в сети: 625
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Скликивание и как с ним бороться?

Студент ✭

Adwords обещает защищать от недействительных кликов...

Веду отцу рекламу в adwords, неделю он жалуется на то что клиентов почти нет, а по статистике ctr объявлений поднялся до 50%-80%, и переходов по 200 в день стало (обычная статистика 30-50 переходов в день)

Даже метрика и аналитикс пишут - просмотры (визиты) - 200, уникальных - 8.

По логам на сервере тоже не вооруженным взглядом видно, переходы осуществляются каждую секунду рано утром, (чтобы дневной бюджет закончился и показ объявлений прекратился) 50% с мобильного телефона, везде разный ip, но браузер и версия прошивки одинаковая. 50% с ПК, ip разные, браузеры тоже, операционка одна. Все 200 посещений продолжительностью 0 секунд.

Понятно что нужно писать в суппорт, они вернут часть денег, но дальше то что? 

Судя по всему это какая то специальная программа, по ip не забанишь, по операционки или прошивки так ее сменить не трудно.

Как защититься то от скликивания?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Скликивание и как с ним бороться?

Восходящие звезды
Если Вы видите, что есть скликивание, то можете написать в поддержку. Кроме того есть сервисы по защите от скликивания. Пример http://clickfrog.ru/

Стоить он Вам будет не дорого, они берут цену за клик, и там какая-то цена в копейках.

Он помогает защитить как от автоматического так и от ручного скликивания.
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭
Здесь немного не так вопрос поставлен.
Я понимаю что нужно писать тех поддержку, они вернут мне средства, но не защитят он будущих скликиваний. И ни кто мне не вернет убытков которые мы получили перед праздниками, когда с утра бюджет скликивали, и весь день реклама не велась, а мы у этим праздникам готовились 2 недели.
Немного не понятно вот что - если я покупаю наружную рекламу, то за то чтобы моя реклама висела, и ее ни кто не разбивал, не трогал, отвечает рекламное агенство.
Они делают такие условия при которых рекламодателю безопасно и выгодно рекламировать.
В компании гугл столько великих умов, не ужели они не могут придумать защиту от такого рода действий?
И почему я должен и платить за рекламу, так и искать какие то сторонние сервисы где мне улучшат условия рекламирования в гугл.
Почему сама компания не может предоставить необходимых для рекламодателя условий.

Восходящие звезды
Дело в том, что Google возвращает деньги за Явное скликивание, если же скликвание не явное (Используются роботы, или сервисы заданий, где живые люди скликивают рекламу разных IP и браузеров), его отследить проблематично и необходима интеграция не только с сайтом но и с Вашим сервером. По факту скликиватели по "Заданиям" это точно такие же пользователи как и все остальные, но только они у Вас не купят.
---------
С уважением Олег Поддубный