AdWords
Сейчас в сети: 388
Сейчас в сети: 388
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Широкое соответствие и множественное число

Студент ✭ ✭
Здравствуйте. Я рекламирую гидроцилиндры для экскаваторов. Соответственно, у меня есть такая ключевая фраза:

+штоки +гидроцилиндров

Её статус "Допущено". Когда я меняю слово "штоки" на "шток", статус меняется на "Мало запросов". Насколько я понимаю, оператор широкого соответствия "+" показывает объявления и с единственным, и с множественным числом слова. Т.е. +шток и +штоки, - это одно и то же ключевое слово. Почему же тогда меняется статус?
2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Iliasaur, доброе утро :)   Я предполагаю, что по запросу...

Сотрудник Google

Iliasaur, доброе утро Веселый

Я предполагаю, что по запросу +шток +гидроцилиндров - мало запросов именно по этому запросу, поэтому система и выводит статус "Мало запросов".

Вы можете спокойно оставить +штоки +гидроцилиндров и ваше объявление будет показано если пользователь вводит запрос "шток гидроцилиндров", так как вы совершенно правы, модификатор широкого соответствия показывает ваше объявление по вариантам близким к вашему ключевому слову.

Близкими вариантами - считаются виды неправильного написания, формы множественного и единственного числа, аббревиатуры и сокращения, а также однокоренные слова.

Справочные материалы:

Модификатор широкого соответствия

Успешных рекламных кампаний! Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Iliasaur, доброе утро :)   Я предполагаю, что по запросу...

Сотрудник Google

Iliasaur, доброе утро Веселый

Я предполагаю, что по запросу +шток +гидроцилиндров - мало запросов именно по этому запросу, поэтому система и выводит статус "Мало запросов".

Вы можете спокойно оставить +штоки +гидроцилиндров и ваше объявление будет показано если пользователь вводит запрос "шток гидроцилиндров", так как вы совершенно правы, модификатор широкого соответствия показывает ваше объявление по вариантам близким к вашему ключевому слову.

Близкими вариантами - считаются виды неправильного написания, формы множественного и единственного числа, аббревиатуры и сокращения, а также однокоренные слова.

Справочные материалы:

Модификатор широкого соответствия

Успешных рекламных кампаний! Веселый

Здравствуйте, lliasaur, Григорий. Тоже считаю, что статус...

Ведущий участник

Здравствуйте, lliasaur, Григорий.

Тоже считаю, что статус меняется из за наличия второго "обязательного" слова в ключевой фразе "гидроцилиндров"

Попробуйте сочетание +шток +гидроцилиндра. Интересно, что покажет система.

Хотя, похоже, люди ищут чаще именно штоки, что Вам только на руку  :-)

Добрый день, коллеги.   С Вашего позволения добавлю.   Ис...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

С Вашего позволения добавлю.

Используя Инструмент подсказки ключевых слов, Вы можете заметить, что по одной фразе отсутствуют какие-либо данные. Статистика по данной фразе столь мала, что система ее не учитывает.  

Отсюда и статус "Мало запросов".

Сергей

И можно я еще вставлю свои "5 копеек":          +шток и +...

Магистр ✭ ✭ ✭

И можно я еще вставлю свои "5 копеек":

+шток и +штоки, - это одно и то же ключевое 

для нас людей это действильно одно слово, но для системы это разные слова, поэтому ждать для них одинаковой статистики не следует. А если ваше ключевое слово состоит из 2 слов то: штоки гидроцилиндров / шток гидроцилиндра / шток гидроцилиндров - это все разные ключевые слова для системы и статистика по количеству запросов в месяц для них будет разная.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.