AdWords
Сейчас в сети: 847
Сейчас в сети: 847
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Сервис потерял связь с действительностью

Студент ✭ ✭ ✭

Две недели попыток и нулевой результат. Советы поддержки не решают проблем. Настройки пробовал разные. Оптимальных просто нет. Показ в ручном режиме возможен, но сервис требует завышенной платы с учетом нулевой конкуренции по запросу. В три раза дороже Директа. На Директе нормально идут показы в поиске за 6-11 рублей. Показы по автоматически расширенной семантике одной ключевой фразы. Ноль напряжений и масса удовольствия. Иногда просто отфильтровываю слова паразиты. 

В гугле такого результата добиться не получается. Автоматическая стратегия не может опираться на показатели, т.к. по данной тематике нет конкурентов и нет моей активности. Ручная стратегия на макс показы не адекватна. Полная потеря связи с действительностью. Есть полностью оформленный снипет объявления с максимально расширенной адресностью. Есть коронная ключевая фраза из двух слов полностью описывающая тему предложения. Ничего лишнего ни добавить ни убавить. 

Гугл уперся и пессимизировал ключевое слово. Пессимизировал объявление. Предлагает не адекватную ставку. Сейчас 13 руб. Советует. поднять, т.к. она ниже ставки для первой страницы. Вдумайтесь! Как ниже, если по данному запросу в поиске нет вообще ни одного объявления. Тематика очень узкая. Конкуренция не большая. Что за рэкет?

Тут кто-то говорил на форуме, что Директ жаднее. Вам должно быть стыдно. Гугл вообще потерял связь с реальностью. Алгоритмы чушь. Я принципиально не буду поднимать ставку. И гугл готов ничего не заработать? Как это может называться?

Вывод. Директ сделан практиками и допилен конкуренцией и будет жить. Адвордс сгинет в рунете, т.к. его разрабатывали программисты для программистов.

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте

"Две недели попыток и нулевой результат." - Этого срока мало для оптимизации рекламной кампании

"Настройки пробовал разные." - какие настройки побывали. Опишите подробнее пожалуйста

"Показы по автоматически расширенной семантике одной ключевой фразы." - не совсем понятно. Можно посмотреть Вашу семантику 

"Гугл уперся и пессимизировал ключевое слово. Пессимизировал объявление." - что за тематика, может она запрещена 

Студент ✭ ✭ ✭

Допускаю, что срок кампании не большой. Но это вторично.

Главное, что адвордс совершенно не старается подстраиваться под реальное положение вещей. Произнесу ещё раз. Конкуренции на показе нет! От слова совсем. Я даже догадываюсь почему. Тематика не запрещённая. Не хохмите. Без обид. По факту продвигаемое  это мелкий аксессуар под очень распространенную вещь, которая есть у всех. Ключ содержит два слова полностью характеризующие продукт. Одно слово это назначение, а второе принадлежность аксессуара к распространенной вещи. Все просто. 

Теперь по порядку. Реально эта вещь в различном исполнении от различных мелких производителей. Представлена на одной странице в поиске. В перемешку с совершенно другими по сути вещами. Моя вещь, конкретно этого типа без всяких сомнений, конструктивно отличающаяся от однотипных показывается на третьей странице. Там, где уже и похожего в принципе ничего нет по точному запросу. Это говорит о качестве релевантности подбора гуглом. Да именно гуглом, а не сео специалистом. Внимание!. Мой сайт пессимизирован Гуглом по принципу общей тематики. Основное на сайте это некое наполнение, которое отличает меня производителя от других конкурентов. Товар сопутствующий и представляющий интересы для коммерческого применения в этой же отрасли. Товар, как комплектующие. Но есть один раздел полностью оформленный под продвигаемую вещь. Готовую к применению. Эта вещь стала дополнением к основной продукции, т.к совершенно не ей не мешает, а дополняет и кстати в этой продвигаемой вещи и применяются основная специфика  сайта. Ассортимент и описание и эксклюзивность картинок в этом разделе лучше, чем на самом сайте. Вот и поиск по картинкам это признает. Так же могу сказать, что в Яндекс поиске все очень круто и на своем месте. Поведенческие факторы вообще лучшие в этом предназначении. Хорошо знаю конкурентов и их продукцию. Там все очень простенькое. Смотреть не на что. 

Теперь главное. Не возможность продвинуть сайт доступными способами сео привел меня в адвордс. Но это оказалось так же бесполезно. Адвордсе нужны посадочные страницы и качество ключей. Он не может стартануть без помощи статистики. И в этом его беда. Он не развивается, потому, как импотент. А импотент, потому, как требует слишком много. Хотя если вернее он требует примитивных вещей, которые меня не устраивают. Посудите. Переделать сайт, который устраивает и владельца и покупателей, но не устраивает Гугл это верх профессионализма. Вот поэтому и вывод, что Гугл написан програмистами-теоретиками в ущерб практики. По сути он должен повторить в рунете участь мамонта. 

Дополню. Пробовал по совету поддержки и автоматические стратегии и четко верифицировать ключи. В принципе показы были. Но это, когда было много словоформ одного ключа. При этом одни ключи могли конкурировать с другими и статистика не росла. И большая их часть покраснела.

Кстати, инструмент проверки показов постоянно говорит, что показов нет, но они возможны. Хотя они бывают. Советы по оптимизации всегда активно обращают на себя внимание, но при переходе есть сообщение, что советов нет. Это такая кривая реализация? Уже это одно вызывает не доверие к сервису. 

Так же поясните, как можно отслеживать конверсии предложенным сервисом скриптом, если его не возможно поставить на целевой странице динамического сайта. Почему нельзя, как в Директе просто указать адрес страницы? Мне теперь для Гугла делать одностраничный. Да это решение. И загружаться будет, как нужно Гуглу. Быстро. Только, поясните, что выиграет Гугл. Если я так сделаю я сам физически окажусь на первой странице. Мне тогда реклама не будет нужна. Вы этого, господа, из Гугла хотите)))

Адвордс парадоксальное творение. Его девизом должно стать выражение о необходимости помочь себя понять. 

"Люди добрые, мы сами не местные помогите вас понять. Деньги перечислять на счёт..."

Магистр ✭ ✭ ✭

напишите название товара пожалуйста. Очень интересно разобраться

Магистр ✭ ✭ ✭

"Адвордсе нужны посадочные страницы и качество ключей."

Google даже специальные сервисы придумал: Что бы определять скорость загрузки сайта и.т.д. 

Своим функционалом AdWords помогает не допустить массу ошибок

например он показывает: релевантность посадочной страницы, качество

ключевого запроса, релевантность объявления. Это многое упрощает. 

"Дополню. Пробовал по совету поддержки и автоматические стратегии и четко верифицировать ключи. В принципе показы были. Но это, когда было много словоформ одного ключа. При этом одни ключи могли конкурировать с другими и статистика не росла."

Вы пользовались модификаторами?

в широком соответствии +  и.т.д.

Если у Вас нет конкуренции - и у вас более менее развито SEO, то через определенное время ваш сайт будет в ТОП 10 органической выдачи

Студент ✭ ✭ ✭

А, я плачу и плачу и не могу иначе. (С)

Парадоксальным образом в топ 10 мои объявления на площадках агрегаторах. Вах! 

И внимательно! Прикол) в мобильной выдаче я есть в топ 10. Не может не есть. Вот почему версия сайта для ПК. На 3 странице? В куче не профильных сайтов не адекватных запросу или такой проработке, как у меня.  Сразу скажу специального сео не делал. Просто из практики распределил и добавил описание. 

В моем понимании за этим следует приглашение адвордса проплатить рекламу. Я же не против в пределах разумного. Но этого свойства не наблюдается. Адвордсе нужно качество сайта в его понимании. Иначе при отсутствии конкурирующих объявлений на поиске мне предложена максимальная цена, которая втрое превышает Директ.

Кстати, скорость у меня 70 из 100. Ну и что? Это может быть причиной?. Зато мои картинки почти на первом месте.

Может это такие индивидуальные санкции?

Магистр ✭ ✭ ✭

"Может это такие индивидуальные санкции?"  - скорее всего нет

Вы напишите свои ключевые запросы пожалуйста

так будет легче понять

Студент ✭ ✭ ✭

А как тут в личку написать?

Магистр ✭ ✭ ✭

Вы пишите прям сюда. Вместе все посмотрим