Сейчас в сети: 626
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Сайт с utm метками не работает...

Студент ✭

Добрый день.

Перелопатил весь интернет - нигде ничего подобного не встречал! Может будут у кого какие мысли?

Смотрите ситуация в следующем. Есть сайт www.vw-yar.ru, который прекрасно работает. Стартовала рекламная кампания и мы пометили ссылки utm метками. Получилось вот что http://www.vw-yar.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex.direct обычная метка. И вот ссылка с меткой не работает!!! Как такое возможно? Сайт разрабатывали не мы.

Скриншот того что выдаёт сайт вы можете видеть кликнув по ссылке с меткой или тут: http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1205/d8/ccb88c8893b4.jpg.html

Просто не понял как вставлять сюда скриншоты.

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Bezrukov
сентября 2015

Некоторые сайты могут не "переваривать" точки, дополнител...

Ведущий участник
Некоторые сайты могут не "переваривать" точки, дополнительные знаки вопроса, диезы и пр.

Поэтому, рекомендую использовать "-" или "_" для обозначения пробелов
-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Добрый день, Коллеги! Я склоняюсь к мнению, что необход...

Ведущий участник

Добрый день, Коллеги!

Я склоняюсь к мнению, что необходимо поправить серверные настройки, ибо в данном случае, считаю, что именно они мешают Вам использовать utm-метки. Сисадмин или вебмастер, обслуживающие Ваш сайт должны разрешить использовать дополнительных параметров в url.

Думаю, что это и поможет Вам.

К тому же, там ошибка говорит о том, что сервер не может изменить заголовок, т.к. он уже был отправлен ранее.

Программист легко разберется с этой ошибкой.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравствуйте! Попробуйте убрать точку из utm_campaign, вс...

Ведущий участник
Здравствуйте!

Попробуйте убрать точку из utm_campaign, все заработает (вместо нее можно поставить тире)

Старайтесь не использовать спецсимволы в метках, сайт может ругаться

Вот, как должна выглядеть ссылка:
http://www.vw-yar.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex-direct
-------
С уважением, Владимир

Спасибо за ответ! Но странно... Но на других сайтах работ...

Студент ✭

Спасибо за ответ! Но странно... Но на других сайтах работает и с точками... Пример: http://ssangyong-yaroslavl.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex.direct

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Некоторые сайты могут не "переваривать" точки, дополнител...

Ведущий участник
Некоторые сайты могут не "переваривать" точки, дополнительные знаки вопроса, диезы и пр.

Поэтому, рекомендую использовать "-" или "_" для обозначения пробелов
-------
С уважением, Владимир
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Добрый день, Коллеги! Я склоняюсь к мнению, что необход...

Ведущий участник

Добрый день, Коллеги!

Я склоняюсь к мнению, что необходимо поправить серверные настройки, ибо в данном случае, считаю, что именно они мешают Вам использовать utm-метки. Сисадмин или вебмастер, обслуживающие Ваш сайт должны разрешить использовать дополнительных параметров в url.

Думаю, что это и поможет Вам.

К тому же, там ошибка говорит о том, что сервер не может изменить заголовок, т.к. он уже был отправлен ранее.

Программист легко разберется с этой ошибкой.

С уважением,
Анатолий

Спасибо всем за помощь!!!

Студент ✭

Спасибо всем за помощь!!!

Re: Добрый день, Коллеги! Я склоняюсь к мнению, что необход...

Студент ✭ ✭ ✭
Еще один вопрос по неработающим utm-меткам.
?utm_source=market.yandex&utm_medium=cpc+&utm_campaign=magazin - могут ли быть какие-то проблемы из-за того, что было проставлено cpc+ (с плюсом)?

Ведущий участник
По идее метки должны работать корректно. Единственное, в GA в общий отчет по cpc не попадет такой трафик. Ну и точки все же тоже лучше не использовать. А зачем этот + Вам нужен?

Студент ✭ ✭ ✭
Он как-то нечаянно туда попал. И статистика не отображает. Вот и начали искать причину

Студент ✭ ✭ ✭
*Единственное, в GA в общий отчет по cpc не попадет такой трафик.*
т.е. он будет отдельным по cpc+? так я понимаю? или трафика вообще по такой метке не будет в статистике?