Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Сайт с utm метками не работает...

Студент ✭

Добрый день.

Перелопатил весь интернет - нигде ничего подобного не встречал! Может будут у кого какие мысли?

Смотрите ситуация в следующем. Есть сайт www.vw-yar.ru, который прекрасно работает. Стартовала рекламная кампания и мы пометили ссылки utm метками. Получилось вот что http://www.vw-yar.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex.direct обычная метка. И вот ссылка с меткой не работает!!! Как такое возможно? Сайт разрабатывали не мы.

Скриншот того что выдаёт сайт вы можете видеть кликнув по ссылке с меткой или тут: http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1205/d8/ccb88c8893b4.jpg.html

Просто не понял как вставлять сюда скриншоты.

3 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Bezrukov
сентября 2015

Некоторые сайты могут не "переваривать" точки, дополнител...

Ведущий участник
Некоторые сайты могут не "переваривать" точки, дополнительные знаки вопроса, диезы и пр.

Поэтому, рекомендую использовать "-" или "_" для обозначения пробелов
-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Добрый день, Коллеги! Я склоняюсь к мнению, что необход...

Ведущий участник

Добрый день, Коллеги!

Я склоняюсь к мнению, что необходимо поправить серверные настройки, ибо в данном случае, считаю, что именно они мешают Вам использовать utm-метки. Сисадмин или вебмастер, обслуживающие Ваш сайт должны разрешить использовать дополнительных параметров в url.

Думаю, что это и поможет Вам.

К тому же, там ошибка говорит о том, что сервер не может изменить заголовок, т.к. он уже был отправлен ранее.

Программист легко разберется с этой ошибкой.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте! Попробуйте убрать точку из utm_campaign, вс...

Ведущий участник
Здравствуйте!

Попробуйте убрать точку из utm_campaign, все заработает (вместо нее можно поставить тире)

Старайтесь не использовать спецсимволы в метках, сайт может ругаться

Вот, как должна выглядеть ссылка:
http://www.vw-yar.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex-direct
-------
С уважением, Владимир

Спасибо за ответ! Но странно... Но на других сайтах работ...

Студент ✭

Спасибо за ответ! Но странно... Но на других сайтах работает и с точками... Пример: http://ssangyong-yaroslavl.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex.direct

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Некоторые сайты могут не "переваривать" точки, дополнител...

Ведущий участник
Некоторые сайты могут не "переваривать" точки, дополнительные знаки вопроса, диезы и пр.

Поэтому, рекомендую использовать "-" или "_" для обозначения пробелов
-------
С уважением, Владимир
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Добрый день, Коллеги! Я склоняюсь к мнению, что необход...

Ведущий участник

Добрый день, Коллеги!

Я склоняюсь к мнению, что необходимо поправить серверные настройки, ибо в данном случае, считаю, что именно они мешают Вам использовать utm-метки. Сисадмин или вебмастер, обслуживающие Ваш сайт должны разрешить использовать дополнительных параметров в url.

Думаю, что это и поможет Вам.

К тому же, там ошибка говорит о том, что сервер не может изменить заголовок, т.к. он уже был отправлен ранее.

Программист легко разберется с этой ошибкой.

С уважением,
Анатолий

Спасибо всем за помощь!!!

Студент ✭

Спасибо всем за помощь!!!

Re: Добрый день, Коллеги! Я склоняюсь к мнению, что необход...

Студент ✭ ✭ ✭
Еще один вопрос по неработающим utm-меткам.
?utm_source=market.yandex&utm_medium=cpc+&utm_campaign=magazin - могут ли быть какие-то проблемы из-за того, что было проставлено cpc+ (с плюсом)?

Ведущий участник
По идее метки должны работать корректно. Единственное, в GA в общий отчет по cpc не попадет такой трафик. Ну и точки все же тоже лучше не использовать. А зачем этот + Вам нужен?

Студент ✭ ✭ ✭
Он как-то нечаянно туда попал. И статистика не отображает. Вот и начали искать причину

Студент ✭ ✭ ✭
*Единственное, в GA в общий отчет по cpc не попадет такой трафик.*
т.е. он будет отдельным по cpc+? так я понимаю? или трафика вообще по такой метке не будет в статистике?