AdWords
Сейчас в сети: 333
Сейчас в сети: 333
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Результаты работы!

Магистр ✭ ✭

Ребят, у меня сразу несколько вопросов.

1. Сравниваю графики на уровне кампании и вижу, что начинаю с создания рекламной кампании цены за клик не снижались, а наоборот, повышались с 2 грн до 2.4 грн. При этом я создавал по три объявления на группу, а через пару недель оставалось только одно. Ключи в широком соответствии с модификаторами. Качество нормальное. Читал рекомндации участников и у Всех цена за клик наоборот очень сильно уменьшалась!

Если цена не снижается, это значит, что я что-то делаю не так?

2. Есть история аккаунта, но есть ли история МСС? Когда создаю аккаунт Гугл, а потом присоединяю к МСС, качество ключей адекватное, но когда пользуюсь быстрым созданием аккаунта через МСС, качество ключей почему-то 4-5, даже если они Очень релевантные. До меня в Мсс делали плохие кампании - ключи подбирали меньше чем за час, кампании плохо разбивали на группы, Объявления обширные, без четкого описание конкурентных преимуществ!  Может быть, что из-зо этого, все новые аккаунты, созданные через МСС, заранее с плохой историей?

3. Почему на сайте Google, говорят, чтобы удаляли код оптимизатора веб-сайтов. Я не силен в конверсиях - опыта в них вообще нету. Однако почему так? что не так с кодом оптимизатора?

4. Буду сдавать продвинутый экзамен по поиску. Какие темы стоит подтянуть? Какие меня будут ждать хитрые вопросы?

5. Создание кампании у меня занимает более 1 дня: чтение тематических форумов, сайтов конкурентов, тщательный подбор ключей, написание объявлений отличных от конукурентных, Изменение тайтлов сайта, если на нем нет вообще нужных ключей, проверка текстов сайта на уникальность и т.д.

Однако результат не устраивает заказчика - мало кликов. Я обеспечил 90 кликов в день, а хотят 150!
Что бы вы делали в этой ситуации?

П.С. Я предлагал создать кампанию КМС с множеством групп таргетированных очень тщательно, например ключи-темы-возраст,  возраст-места размещения , темы-пол-возраст и т.д. 

6.Что нужно уметь делать, чтобы стать интернет маркетологом, умеющим повышать продажи через интернет? Как вы видете эффективного интернет-маркетолога?

П.С. Я считаю что контекст это одновременно и спец по юзабилити, копирайтер, частично Младший программист и аналитик. Интересно ваше мнение!

Заранее извиняюсь за большой текст Веселый

2 Ответ экспертаverified_user

Факт не снижения цены, может говорит о том что среда кону...

Ведущий участник

Ярик написано:

Ребят, у меня сразу несколько вопросов.

1. Сравниваю графики на уровне кампании и вижу, что начинаю с создания рекламной кампании цены за клик не снижались, а наоборот, повышались с 2 грн до 2.4 грн. При этом я создавал по три объявления на группу, а через пару недель оставалось только одно. Ключи в широком соответствии с модификаторами. Качество нормальное. Читал рекомндации участников и у Всех цена за клик наоборот очень сильно уменьшалась!

Если цена не снижается, это значит, что я что-то делаю не так?

Факт не снижения цены, может говорит о том что среда конурентная, и показатели у остальных, не хуже, а может и лучше Ваших. Но задача не сводиться к просмотру на уровне компании, у вас же не все ключевые слова одинаково стоят, одинаково кликабельны и т.д Чтобы все было по честному - нужно фиксировать какие то параметры:
1) позицию объявления
2) конкуренцию в этот момент времени.
И снимать изменения цены у ключевых слов от CTR на отрезке дат. Если с позицией проблем нет, то с конкурентностью и агрессивностью  ставок есть. Их по сути придеться не учитывать

Однако результат не устраивает заказчика - мало кликов. Я обеспечил 90 кликов в день, а хотят 150!
Что бы вы делали в этой ситуации?

Поиск новых ключевых слов, изменения режима на ускоренный, поднимать средние позиции

Буду сдавать продвинутый экзамен по поиску.

Ни пуха, ни пера!

C уважением,
Павел

"3. Почему на сайте Google, говорят, чтобы удаляли код оп...

Ведущий участник
"3. Почему на сайте Google, говорят, чтобы удаляли код оптимизатора веб-сайтов. Я не силен в конверсиях - опыта в них вообще нету. Однако почему так? что не так с кодом оптимизатора?"
Ярик, если я вас правильно понял, то сейчас нет этого сервиса, он перекочевал в GA -> эксперименты
С уважением,
Максим

А на базовом экзамене, кстати, были вопросы об Оптимизато...

Магистр ✭ ✭

А на базовом экзамене, кстати, были вопросы об Оптимизаторе Веселый

А для экзамена по отчетности и анализе входит этот сервис...

Ведущий участник

А для экзамена по отчетности и анализе входит этот сервис как обязательный...)))
Но как сказали на он-лайн конференции: "если вы собираетесь получить сертификат, то вам не составит труда изучить и этот продукт Google.. Увы справка и программа сертификации не успевает за развитием...",

но это не такой уж и сложный сервис как AdWords...

С уважением,
Максим