AdWords
Сейчас в сети: 377
Сейчас в сети: 377
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Резко увеличился показатель отказов по кампаниям КМС в adwords

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Прошу помощи и советов!!!
Много чего перечитала, но найти ответов, причины возникновения отказов и самое главное - решения, сама не могу.

Сайт - услуги по дошкольному образованию. 4 месяца были настроены кампании КМС, все настроено, отлажено, места размещения - автомат, есть отдельно по темам. Показатель отказов на протяжении этих месяцев был до 4% вообще по аккаунту.

За последнюю неделю резко возрос именно по КМС почти до 100%. Есть аудитории с ремаркетингом, с разным сроком участия (от 30 до 90 дней).

Пошла вторая неделя, отказы не падают, а стабильно стоят на месте. Советы и рекомендации операторов adwords не дали нужного эффекта: я поставила ограничение на кол-во показов в день.

Видя весь этот шок я сама изменила срок участия по аудиториям ремаркетинга до 30 дней, чтобы не надоедать людям.

Снизилось кол-во просматриваемых страниц, время посещения. Хотя до этого были очень хорошие показатели. На сайте информация полезная, добавляю качественный контент (делаю всё, чтобы люди получили ответ, кликнув на мое объявление).

Может ли быть причиной резкий рост отказов от того, что слишком долго мои объявления показываются?

В местах размещения выбрала "весь период" и отключила больше сотни сайтов, где не было конверсий, мало показов, отфильтровала еще по темам.

В аналитике продолжаю бороться с рефферальным спамом (darodar и другая гадость). Рекомендации google по фильтрам не дают должного результата, ставлю защиту в htacess - тоже ничего. Были и есть.

Показатель отказов по аналитике по спаму высокий. Как с этим бороться?

Пожалуйста, помогите разобраться - где копать? Где смотреть? Что анализировать? Объявления, которые работали безотказно на протяжение 4х месяцев теперь идут с высокими отказами. Недействительные клики тоже есть, оператор adwords меня успокоил, что они не засчитываются. Но от этого не легче.

Очень надеюсь, что на ветке есть люди, кто поборол подобную проблему. Буду признательна за помощь специалистов adwords и всех небезразличных.

Спасибо.

Марьяна

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Резко увеличился показатель отказов по кампаниям КМС в adwords

Ведущий участник
Добрый день!

Что касается показателя отказов. Нет ли 404 ошибки в обяъвлениях в КМС? Люди заходят, ничего не находят и откатываются.

Что касается спама, то посмотрите этот мануал - https://www.ru.adwords-community.com/t5/Google-Analytics-%D0%B8-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0...

Re: Резко увеличился показатель отказов по кампаниям КМС в adwords

Студент ✭ ✭ ✭
Добрый день.
Нет, объявления в КМС открываются корректно и ведут на тематические страницы.