AdWords
Сейчас в сети: 498
Сейчас в сети: 498
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг

Студент ✭ ✭

Добрый день! Подскажите пожалуйста, - если уже есть списки ремаркетинга с посетителями, заходившими на сайт, но не совершившими конверсии - как оптимально настроить для них ремаркетинг? Есть ли смысл настраивать для них определенные темы и места размещения, если хочется показывать им по-максимуму нашу рекламу, потому что за короткий период нужно получить максимум конверсий. Если все-таки лучше настроить для них дополнительный таргетинг - то чем лучше руководствоваться? Спасибо заранее.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина К
сентября 2015

Re: Ремаркетинг

Выпускник Сообщества

Екатерина, добрый день!

1. По моему опыту, для ремаркетинга я не выбираю дополнительные темы и сайты. Поскольку нельзя точно узнать будут ли пользователи, которые попали в список, посещать именно те сайты, которые вы выбрали. В этом случае, велик риск не получить показы. Лучше через неделю другую проверить отчет по местам размещения и исключить неэффективные.

2. А список есть только тех, кто конверсию не совершил?  Есть разбивка по тем, кто в корзину положил или сделал первый шаг до конверсии? Если нет, то лучше сделать, т.к. это разные аудитории.

Максимум конверсий поможет получить уникально предложение для таких пользователей. Например, "купите товар и получите скидку" или что-нибудь в этом роде. :-) И ведите пользователей на специально подготовленную страницу.

Вообще вариантов использования вашего списка может быть много. Сразу предлагать, что хорошо сработает, сложно. Запускайте тест на неделю, а далее оптимизируйте. В общем, все как обычно :-)

Кстати, сегодня вебинар по ремаркетингу в школе AdWords

https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8...

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина К
сентября 2015

Выпускник Сообщества

Екатерина, добрый день!

1. По моему опыту, для ремаркетинга я не выбираю дополнительные темы и сайты. Поскольку нельзя точно узнать будут ли пользователи, которые попали в список, посещать именно те сайты, которые вы выбрали. В этом случае, велик риск не получить показы. Лучше через неделю другую проверить отчет по местам размещения и исключить неэффективные.

2. А список есть только тех, кто конверсию не совершил?  Есть разбивка по тем, кто в корзину положил или сделал первый шаг до конверсии? Если нет, то лучше сделать, т.к. это разные аудитории.

Максимум конверсий поможет получить уникально предложение для таких пользователей. Например, "купите товар и получите скидку" или что-нибудь в этом роде. :-) И ведите пользователей на специально подготовленную страницу.

Вообще вариантов использования вашего списка может быть много. Сразу предлагать, что хорошо сработает, сложно. Запускайте тест на неделю, а далее оптимизируйте. В общем, все как обычно :-)

Кстати, сегодня вебинар по ремаркетингу в школе AdWords

https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8...

--
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ.
У нас конверсией считается заполнение анкеты на страницы определенной учебной программы, поэтому ремаркетинг в рамках конкретной прогаммы настраивается на тех, кто заходил на эту страницу, но не заполнил форму. И таки да, для пользователей из списка ремаркетинга будут показываться немного другие банеры, не такие как для "новеньких".
А скажите, если подобран список мест размещения для рекламы в КМС (не ремаркетинг) - это означает, что только на них будет показываться реклама? Это по умолчанию настройка, или где-то нужно ставить галочку - что хочу только на этих показывать... (отобраны сайты, где уже целевая аудитория, поэтому ключевые слова, темы и т.п.) - мы не указываем.

Выпускник Сообщества

Екатерина,

Вы затронули серьезный вопрос :-)  До обновления интерфейса все было просто. Добавляете в одну группу нужные места размещения и список ремаркетинга и получаете:  реклама только на выбранных местах размещения для вашей аудитории.

Теперь все несколько сложнее. Есть 2 галочки при выборе 2-х условий таргетинга.

12345.png 

Первая галочка стоит по умолчанию. При этом выборе все будет так, как я описал выше.

Вторая галочка при выбранном таргетинге (Ремаркетинг + Места): объявления будут показываться на сайтах любой тематики, подходящих по ремаркетингу, но на выбранных местах размещения можно будет назначить ставки повыше.

Если непонятно, то вот тема, где это обсуждалось -

https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5...

--