AdWords
Сейчас в сети: 492
Сейчас в сети: 492
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг в поиске. Насколько он эффективен?

Бакалавр ✭

Приветствую, участники сообщества!

Постоянно замечаю, что мне показываются нерелевантные объявления моему поисковому запросу. Например, ввел "купить веник для бани", а мне еще показывают объявления с электропилами, бетоном, щебнем и т. д.

Это немного раздражает. 

Какие у Вас результаты использования ремаркетинга в поиске? Насколько он эффективен?

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день! Меня этот вопрос тоже волнует, т.к. вот уже...

Магистр ✭

Добрый день! Меня этот вопрос тоже волнует, т.к. вот уже больше 2-х недель как запущен поисковый ремаркетинг, и не смотря на великолепный CTR , полнейшее отсутствие конверсий.

Приветствую участников! У меня есть неплохой кейс по поис...

Ведущий участник

Приветствую участников! У меня есть неплохой кейс по поисковому ремаркетингу...
Стратегия: Показ бывшим посетителям мои объявления по конкурентным запросам: по магазинам-конкуретам, брендам-конкурентов... Я.Маркет и т.д. Так сказать догнать перебежчиковВеселый... Традиционная стратегия мне не подходит для этого сайта, так как средняя позиция по КС на обычном поиске 1
Конверсий для этого сайта, конечно, не сильно много...но циферки все равно неплохие...

44882_1_Kondicioner_Daikin_Emura_FTXG25.jpg

С уважением,
Максим

Добрый день!   Могу сказать, что у меня хотя и не большой...

Аспирант ✭

Добрый день!

Могу сказать, что у меня хотя и не большой, но достаточно успешный опыт использования ремаркетинга на поиске. Есть конверсии, причем по очень низкой стоимости, и коэффициент конверсии радует=)

По поводу:

--ввел "купить веник для бани", а мне еще показывают объявления с электропилами, бетоном, щебнем и т. д.-- думаю, в таком случае необходимо больше детализировать аудитории.

С уважением, Анастасия

Максим, подскажите пожалуйста, а почему вы запускаете рек...

Магистр ✭
Максим, подскажите пожалуйста, а почему вы запускаете рекламу по запросам конкурентов только на "перебежчиков"? Почему нельзя по этим запросам показывать рекламу всем, и таким образом привлекать еще людей?

Использую поисковый ремаркетинг в основном для исключения...

Магистр ✭
Использую поисковый ремаркетинг в основном для исключения тех людей, которые делали конверсии для продуктов, по которым нужна единичная конверсия (заявка на кредит, депозит, страховой полис), в принципе аналогично кмс.
Также если большой ассортимент товаров, по аналитиксу смотрите органический трафик, как он себя ведет, какие категории посещает и делает конверсиию. Выявляете смежные конверсионные товары и делаете перекрестный ремаркетинг. В принципе тоже что для КМС...

buzivskyi, добрый день! Спасибо за вопрос!:smileyhappy: Е...

Ведущий участник

buzivskyi, добрый день!
Спасибо за вопрос!Веселый

Если вы будете использовать такую стратегию: "Почему нельзя по этим запросам показывать рекламу всем, и таким образом привлекать еще людей?" , то у вас будет один из 3х сценариев развития.

1. Ключевые слова получают статус: "Показываются редко из-за низкого показателя качества"

2. CTR по КС настолько маленький, что цена становится в запредельно высокой

3. Вы решаете креативом второй сценарий и создаете настолько привлекательное объявление, что на него начинают кликать все подряд, тем самым снижаете коэффициент конверсии до 0.00001%

А возможно вы получите сразу все 3 сценария Веселый

В такой кампании вы не привлекаете еще людей, вы возвращаете заинтересованный к покупке людей к себе на сайт, как правило, каким то новым УТП...

С уважением,
Максим

Максим, спасибо за ответ. Посмотрел сою кампанию, в котор...

Магистр ✭
Максим, спасибо за ответ.

Посмотрел сою кампанию, в которой КС - названия конкурентов.... ну как вам сказать....
Средний ситиар 2.13 при широком соответствии
Диапазон цен для показа вверху страницы 4 - 40 рублей.
По факту срс 0,45 руб. Коеф и цена конверсии нормальные
Те которые показываются редко - есть, 20%. Но по ним есть показы и переходы.
Вот что действительно не очень, так это показатель качества... ну это в принципе и понятно...
УТП конечно специально подобрано для этой кампании отдельно.

Попробую еще вашу стратегию... посмотрю результат...

Ну у меня приблизительно такие же данные (См.СкринШот выш...

Ведущий участник
Ну у меня приблизительно такие же данные (См.СкринШот выше) Некоторые КС получили статус "Показываются редко из-за низкого показателя качества" но это не критично.
С уважением,
Максим