AdWords
Сейчас в сети: 301
Сейчас в сети: 301
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Релевантность объявления - Что происходит?

Студент ✭
Не могу понять:
что у меня не так с релевантностью объявления?
Полное вхождение ключа везде, где только можно. Что еще сделать? Кто-то наблюдал подобное? Screenshot keyword question.jpg

Аспирант ✭

Здравствуйте. Под релевантностью в большей мере имеется в виду то насколько объявление соответствует сайту, а не ключевому запросу. Самом собой ключевой запрос тоже участвует в подсчете показателя качества, но вам нужно обратить внимание на сам сайт, на его качество, на оптимизацию и насколько текст обьявления и запроса соответствует информации на нем.

Также нужно посмотреть на ваши ключевые слова, вы задали модификатор широкого соответствия, и без нужных минус слов обьявление будет показано по всем запросам которые содержат хотя бы одно слово из тех где указан +

Студент ✭

Не могу согласиться с Вами, т.к. определение из справки гласит: "Релевантность объявления - Статус ключевого слова, отражающий его релевантность вашим объявлениям."

Страница справки: https://support.google.com/adwords/answer/1659752?hl=ru 

Аспирант ✭

@MCC A, Значит ошибся. Попробуйте поэкспериментировать с типами соответствия.

Аспирант ✭

Здравствуйте. 

Релевантность объявления это одна из составляющих показателя качества.

Показатель качества формируется  из нескольких параметров - а) ожидаемое значение CTR б) релевантность объявления  с) качество целевой страницы

Например бывают такие запросы которые по статистике Google очень низкокликабельные, и ожидаемые CTR по ним изначально очень низкий.

Подробнее в данной статье https://support.google.com/adwords/answer/140351?hl=ru

То есть причиной низкого показателя качества может быть не только низкая релевантность объявления

Магистр ✭

так же есть парочка таких ключей, причем релевантность низкая с повторением ключа в тексте 3 раза это еще полбеды, а вот низкий ожидаемый стр при реальном 25% это удивило еще больше. наблюдаю такое с осени 16г после последней обновы с показателями качества. тоже интересно мнение гуру