AdWords
Сейчас в сети: 349
Сейчас в сети: 349
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама в мобильных приложениях если продажи и чего?

Магистр ✭ ✭ ✭

Возник вопрос, кому что удалось продать, используя рекламу в мобильных приложениях? 

1. Моя практика видела продажи, но они были хаотичны, например из приложения по преферансу был куплен автомобильный видеорегистратор....Вообщем я пока исключил - Мобильное приложение GMob (не межстраничное)

А кому нибудь что нибудь удалось продать через такую рекламу? 

Может надо как-то подбирать эти приложения, может существует инструмент какой-нибудь, на например я продаю велосипедный инвентарь, выбираю вручную все приложения связанные с велосипедами и там кручу рекламу...

2. И еще такой вопрос, если реклама по ключам в КМС и показывается в мобильных приложениях клики по ключам считаются или нет (есть подозрение что не считается, т.е данный ключ вызвал показ объявы в это приложении, клик был в ключ не записалось)

Re: Реклама в мобильных приложениях если продажи и чего?

Выпускник Сообщества
Доброй ночи!

1. Да, часто не удается достичь нормальной эффективности используя рекламу в мобильных приложениях для обычных сайтов. На моем опыте, отлично там продаются только другие мобильные приложения :-)

Я часто исключаю у себя показы на мобильных устройствах после недельного теста.

2. Точно не подскажу. По идее, все должно учитываться.

Профессор ✭ ✭
Соглашусь с Петром, мобильные приложения идут неплохо (особенно бесплатные). Для всех остальных случаев, у меня лично, сделать продажи не получилось. Хотя теоритически это возможно. Например, в спортивных приложениях и различного рода спорт-трекерах можно продавать спортивную экипировку, но это все нужно проверять только экспериментально и нужно быть готовым к неудачному эксперименту.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Магистр ✭ ✭ ✭
А как подбирать приложения?

Ну например я торгую велосипедным инвентарем, как мне найти конкретные приложения связанные с велосипедами, что крутиться только там?

Профессор ✭ ✭
Думаю наиболее точным будет добавить места размещения вручную.
Но тут есть 2 момента.
1. нужно сначала найти все эти приложения.
2. охват аудитории может быть не достаточным и будет мало показов и кликов.
Второй способ добавить все приложения из категории Спорт (ну или как она там называется)
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.