Сейчас в сети: 526
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама и поведенческие факторы

Студент ✭

Если я создаю рекламу на четко определенные посадочные страницы я повышаю показатель отказов для сайта (пользователь нашел, что ему надо и не идет никуда)?  Переходы с рекламы отслеживаются отдельно от органической выдачи, но а вот показатель отказов как? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Реклама и поведенческие факторы

Ведущий участник
Лэндинг не подразумевает еще того, что приземлившись туда, пользователь не пойдет дальше, а часто наоборот - что пойдет. Что у вас за посадочные страницы? В любом случае нужно попытаться отследить взаимодействие пользователя с сайтом - клик, звонок, отправка формы и т.д.

Отказы считаются как для органики, так и для рекламы - вообще для любого посещения. В GA отказом считается посещение без взаимодействия - отсутствие переходов, событий. Но все-таки не совсем понятно что у вас за проблема, опишите ее подробнее.

Re: Реклама и поведенческие факторы

Выпускник Сообщества
Игорь, добрый день!

Насколько я понял, вы беспокоитесь, что высокий показатель отказов с лендингов повлияет на поведенческие факторы в ранжировании в естественном поиске?

Я не сеошник, но предположу, что алгоритмы поисковых машин учитывают этот фактор.

Хотя лучше задать такой вопрос на профильном форуме.
http://productforums.google.com/forum/#!forum/webmaster-ru