AdWords
Сейчас в сети: 298
Сейчас в сети: 298
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Разметка компании для отслеживания конверсий

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация.

Есть: рекламный аккаунт адвордс, который подключен к гугл аналитике. Включена автоматическая пометка. Все считается корректно, сходится с нашей СРМ системой. Когда на лендинг приходит заявка, мы видим ее в виде беспорядочных символов и невозможно понять с какой компании пришла КОНКРЕТНАЯ заявка.

Цель: Определить откуда пришла конкретная заявка с конкретным номером телефона, чтобы узнать цену продажи на всех форматах рекламах. Достаточно знать из какой компании приходит заявка. (конкретный номер телефона). Но через автоматическую пометку приходит просто код этой самой пометки.

Магистр ✭

А Вы видите беспорядочные символы в Вашей CRM или в Google Analytics?

Студент ✭ ✭

Да, я вижу кучу символов и не вижу откуда пришла звявка в нашей СРМ системе, я очень надеюсь что вы сможете нам помочь!

Магистр ✭

А пробовали раскодировать эти символы?

Правильно я понимаю, что вместо названия кампании приходит что-то типа: 

%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

?

Аспирант ✭

Либо добавьте UTM-метки к кампаниям, и в CRM системе появятся нужные данные.

Студент ✭ ✭

Как их раскодировать? У нас лиды просто gclid: EAIaIQobChMI9YWj6s-z1wIVTi4YCh0vzg... и.т.д и я вбивал запрос в гугле как это раскодировать, но ответа не получил.

Студент ✭ ✭

Я боюсь что будет конфликт с авто меткой и будут проблемы с отображением в гугл аналитике. + гугл поддержка не рекомендует включать одновременно две пометки.

Аспирант ✭

Физически декодировать параметр gclid возможнонатыкался на подобные идеи, пример gclid-script.ru

Но там нет данных о источнике, фразе, там есть временная метка и два неизвестных параметра, связать визит только ориентируясь на временную метку сложно.  UTM-метки обычно дружат с автопометкой, зачастую все CRM ориентируются на UTM-метки.

Боитесь конфликта, попробуйте добавить в одно объявление и проверить, обычно если нет никаких переадресаций все работает.

Студент ✭ ✭

Хорошо, попробуем сделать для компаний ютм разметку, спасибо )