AdWords
Сейчас в сети: 222
Сейчас в сети: 222
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Разбивка на регионы

Студент ✭

Начинаю постепенно постепенно пользоваться не только яндексом директ, и возник интересный вопрос:

Есть ли смысл разбивать кампанию по регионам? К примеру в яндексе конкуренция и цена клика к примеру по многострадальным пластиковым окнам в разных регионах очень разная, и если рекламироваться по всей России и Украине, становится накладно, потому что средняя цена клика велика.

А как дело обстоит в adwords? Цена клика зависит от таргетинга по региону?

2 Ответ экспертаverified_user

от конкуренции в регионе

Ведущий участник

А как дело обстоит в adwords? Цена клика зависит от таргетинга по региону?

от конкуренции в регионе

C уважением,
Павел

то есть при высокой конкуренции, есть смысл показываться...

Студент ✭
то есть при высокой конкуренции, есть смысл показываться в регионе с меньшей конкуренцией? ( к примеру меня киевскую область на донецкую к примеру)

Еще раз здравствуйте, Лариса! Я бы даже ориентировался не...

Ведущий участник
Еще раз здравствуйте, Лариса!

Я бы даже ориентировался не на цену клика, а на спрос на Ваш товар (услугу) в каждом определенном регионе.

А так, надо смотреть что за бизнес, что за товар и какие у него особенности.

Например, зимние шины продаются в средней полосе сезонно, а вот на севере постоянно Веселый

С уважением,
Анатолий

при любой конкуренции есть смысл показываться только в те...

Ведущий участник

Лариса К написано:
то есть при высокой конкуренции, есть смысл показываться в регионе с меньшей конкуренцией? ( к примеру меня киевскую область на донецкую к примеру)

при любой конкуренции есть смысл показываться только в тех регионах где работаете.
просто при ставке в 10 гривен -  вы будете первые в Донецке, но последние в Киеве.
Если не пишете уникальных объявлений для региона - рассмотрите вариант использования функции повышения понижения для региона в расширенных кампаниях .

Хотя лично мне проще делать кампанию для региона

C уважением,
Павел

Спасибо за ответ. Правда в корректировках ставок задается...

Студент ✭
Спасибо за ответ. Правда в корректировках ставок задается корректировка для всего местоположения. А вот на уровень ключевых слов нет доступа (

это одна из причин почему мне тоже больше подходит разнес...

Ведущий участник
это одна из причин почему мне тоже больше подходит разнесение регионов по разным каманиям
C уважением,
Павел