AdWords
Сейчас в сети: 506
Сейчас в сети: 506
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Расширение семантики

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте,

Хочу спросить вашего совета.

Создаю рекламную кампанию, в ней 200 ключевых в точном соответствие. Все в порядке.

Чтобы найти новые ключевые, есть такая идея. Будет ли она работать?

Создаем еще одну рекламную кампанию. Беру 200 ключевых слов и перед каждым ставлю + (модификатор соответствия) 

В минус слова ввожу все 200 ключевых слов в точном соответствие из прошлой рекламной кампании.

Результат: идут показы, появляются новые ключи.

Но, звоню в тех. поддержку. Говорят что слова конкурируют между собой. Минус слова работают по другому - не так качественно.

Что скажите? можно ли так делать? и вообще, какие есть способы расширения ?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nikolay S
декабря 2015

Re: Расширение семантики

Ведущий участник
Добрый день.
Нормальная практика. Если вы в кампании с широким соответствием заминусуете все ключи в точном соответствии (минус-слова тоже лучше поставить в точном), но конкурировать они не будут.
Но вам не обязательно брать все 200 ключей и делать из них шир. мод. Можете взять самые частотные.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nikolay S
декабря 2015

Ведущий участник
Добрый день.
Нормальная практика. Если вы в кампании с широким соответствием заминусуете все ключи в точном соответствии (минус-слова тоже лучше поставить в точном), но конкурировать они не будут.
Но вам не обязательно брать все 200 ключей и делать из них шир. мод. Можете взять самые частотные.

Студент ✭ ✭ ✭
Да, так и сделал.
Взял все 200 ключей, поставил плюсы.
В минус слова заминусовал в точном соответствие.
Короче типо работает. Но пару раз звонил по разным вопросом в тех. поддержку адвордс.
Говорят что это плохо и они конкурируют.

Хотя по результатам своим, я бы так не сказал.

Вопрос..
А можно сделать все тоже самое, но не ставить плюсы а попробовать несколько самых распространенных ключевиков
в фразовом соответствие
и сделать минус слов, как в прошлом примере

Ведущий участник
Не знаю, что в этом плохо. Например, у меня в аккаунте, в котором использую подобную стратегию, средний QS - 8,7.
Если вы сделаете тоже самое, но с фразовым, то тогда у вас уже будут конкурировать ключи с широким и фразовым. Лучше использовать что-то одно. Шир. мод. в данном случае лучше подходит.

Студент ✭ ✭ ✭
В этом случае,
Для более лучшего контроля - потом нужно все новые ключевые слова.
Желательно добавить в кампанию с точным соответствием
И исключить из той где модификаторы

?

Студент ✭ ✭ ✭
Еще хочу вам один простой вопрос задать.
Интересно ваше мнение.

Например ключевое слово:
свадебные букеты
свадебный букет

Стоит ли делать два точных ключа или можно все таки один?

Мне кажется, что гугл будет считать как близкий вариант и лучше соединить в один ключ. Будет больше CTR

Ведущий участник
Добавляйте в ключи те запросы, которые приносят нормальное число показов. Т.к. если вы будете добавлять все НЧ запросы, такие ключи могут получать статус "Мало запросов" и показов по ним не будет.

Ведущий участник
CTR обычно выше, когда объявление содержит ключевое слово, которое точно соответствует запросу.
В вашем случае не сильно принципиально. Обычно я смотрю по частотности. Если оба варианта достаточно частотные, лучше добавить оба варианта в ключи. А если по одному варианту 1000 показов, а по второму 10, то можно не заморачиваться и добавить один.

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо!

Восходящие звезды
Николай здравствуйте!
Относительно "Например ключевое слово:
свадебные букеты
свадебный букет"

Полезная практика в конкурентной тематике.
Советую в таком случае добавлять два варианта в точном соответствии, а также использовать разные сервисы морфологи которые прорабатываю ключевик в разных частях речи