Сейчас в сети: 804
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Расширение "Номер телефона"

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте! Никак не могу настроить расширения объявлений "Номер телефона". Когда смотришь с мобильного телефона, номер не показывается. В чем может быть причина?

1 Ответ экспертаverified_user

Профессор ✭ ✭

Добрый день!

1. Проверьте, соответствует ли настройка правилам AdWords Требования к целевой странице пункты "Неподтвержденный номер телефона" и "Недопустимый номер телефона"

2. В самих настройках расширения "Номер телефона" посмотрите какой статус у него.

как на скриншоте —> Статус расширения

3. При создании расширения не забудьте нажать кнопку "Сохранить"

Смотрите скриншот —> Сохранить номер телефона

4. На всякий случай проверьте правильность настройки согласно руководства

—> Номера телефона в объявлениях

Студент ✭ ✭ ✭

Клики идут. Номер одобрен и сохранен. Все включено. Только я не вижу со смартфона этот номер. И кнопки позвонить тоже нет. 

Профессор ✭ ✭

Гугл не гарантирует 100% показ всех расширений, даже если они добавлены.

В правилах написано, что расширения могут не показываться и это не значит, что в них есть ошибки.

Подробно описано в данных руководствах: Почему не показываются расширения и Когда показываются расширения

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Когда создаете расширение для объявлений, поставьте галочку Устройства "Мобильные", тогда оно будет отображаться и на мобильном устройстве.

Также рекомендую делать проверку своих объявлений через "Инструменты"/"Предварительный просмотр и диагностика объявлений".

Слева посредине найдите "Устройства" - и выберите "Мобильное устройство с полнофункциональным браузером (например, iPhone)". Таким образом вы сможете увидеть как выглядит объявление на мобильном устройстве и какие расширения показываются и причину, если расширения не показывается.

Восходящие звезды

Добрый день. Там можно настроить отдельно для моб. устройств.

http://prntscr.com/ers4gf

Студент ✭ ✭ ✭

спасибо Веселый буду иметь ввиду