Сейчас в сети: 468
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Расширение ключевых запросов

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, прошу подсказать:

Ситуация:

Есть, например ключ в 2 типах соответствия:

+купить +платье и [купить платье]

Понятно что это высокочастотка и дорогие ключи, я хочу выгрузить поисковые запросы по этим ключам и добавить их в рекламную кампанию (согласно структуре 1ключ=1группа). Но при этом пока не удалять высокочастотный ключ.

Вопрос:

Нужно ли обнулять статистику высокочастотного ключа для того, что бы все ключи имели одинаковый рейтинг и шанс получить клики.

Или система и так будет выбирать наиболее релевантный ключ несмотря на то есть статистика или нет?

Или может нужно обнулять статистику объявлений (структура 1ключ=1группа=3объявы)?

Если все же перезалить ключи/объявы - я все же наверно уже накопленных данных по конверсим/кликам и тд?

Спасибо за ответ

Re: Расширение ключевых запросов

Профессор ✭ ✭

@Марина В добрый день!

• не вижу смысла обнулять статистику
  • рейтинг пересчитывается каждый раз при показе объявления и AdWords будет выбирать подходящее для показа на основе множества факторов
  • не забывайте еще про показатель качества, который так же влияет на показ объявления
  • искусственно не получится "зажать" систем так, чтобы она работала по нужным для нас принципам
  • добавляйте ключевые слова и уже по мере набора статистики будете смотреть, что работает лучше