AdWords
Сейчас в сети: 657
Сейчас в сети: 657
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Расхождение Google Analytics и Google Adwords

Бакалавр ✭ ✭

Доброго времени суток!

Очень нужна помощь. Сейчас постараюсь описать проблему.

У клиента стоит счетчик GA и Яндекс Метрика. К GA они потеряли доступы, но удалять откзываются категорически, к метрике открыли. Мы решили поставить код GTM и поставили свой GA. Сейчас же очень сильно расходятся данные.

Google Adwords > Яндекс Метрика > Google Analytics

Яндекс Метрика и Google Analytics значительно отличаются (50-60%) от Adwords. Коды стоят на тех страницах, что нужно. Часовые пояса указаны верно. В Adwords настроено все в порядке. 

В чем могут быть проблемы? Откуда такие большие потери?  И как от них избавиться? Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Расхождение Google Analytics и Google Adwords

Ведущий участник
Добрый день.

Вы написали, что коды стоят на тех страницах, что нужно. Коды отслеживания должны стоять на всех страницах сайта для корректного отслеживания.

Бакалавр ✭ ✭
Коды стоят на всех страницах, в том числе на тех, куда ведем рекламу. Неправильно сформулировал, извините.

Ведущий участник
1. Какие счетчики аналитики стоят у Вас на сайте? Классические или юниверсал. Если оба классические, то проблема некорректного сбора данных может быть в этом. Если есть возможность, покажите сайт.

2. Включена ли автопометка в аккаунте AdWords?

3. Количество кликов в AdWords и посещений в системах аналитики в принципе не должно совпадать, так как это разные показатели. И данные в аналитику поступают с задержкой. Может быть Вам стоит подождать, данные дойдут, и разница не будет такой значительной.

Профессор ✭ ✭
Павел, добрый день, на сайте стоит 2 кода Google Analytics один в коде, второй через GTM я верно понял? Если так то возможно данные расходятся из-за этого. Попробуйте оставить 1 счетчик. Так же можете показать сайт попробую посмотреть в чем может быть дело.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Бакалавр ✭ ✭
1. Оба счетчика юниверсал
2. автопометка не включена, помечаю вручную
3. не должно, согласен, но не на 60% разница. Прошло две недели, думаю бесполезно ждать.

Бакалавр ✭ ✭
Вот это меня и интересует, я не первый день с этим работаю, никогда с такими проблемами не сталкивался, интересовался у коллег, утверждают, что проблем из-за этого быть не должно.
fcirkutsk.ru - вот сайт.

Бакалавр ✭ ✭
сайт fcirkutsk.ru

Ведущий участник
Код GTM должен находиться сразу после открывающего <body>. Перенесите его в нужное место. Это определенно поспособствует корректному сбору данных.

Ведущий участник
И насчет ручной пометки ссылок, я все же советую использовать автопометку. Эта опция принесет Вам дополнительные преимущества.