Сейчас в сети: 592
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Работа с региональными запросами

Бакалавр ✭

Приветствую, участники сообщества!

Насобиралось много региональных запросов по городам, например "купить дрель в харькове" и т. д.

Как будет лучше с точки зрения дальнейшей оптимизации работать с такими запросами, выносить в отдельные группы? Как вы поступаете в этом случае?

3 Ответ экспертаverified_user

LaNET, добрый вечер! Если правильно понял Ваш вопрос...?...

Ведущий участник
LaNET, добрый вечер! Если правильно понял Ваш вопрос...?
В принципе использование местоположения в объявлении очень хорошо влияет на CTR, но только в регионах (с Москвой и думаю с Киевом тоже это правило не очень работает) по этому, моя точка зрения, если не используете названия города(не Москва и т д) в объявлении обязательно это исправьте, и тогда выносить все не обязательно, как правило, маленькая частота показов и КС получает статус "мало показов"...
С уважением,
Максим

Гугл не советует - почему то. Я советую. очень! у запросо...

Ведущий участник

Как будет лучше с точки зрения дальнейшей оптимизации работать с такими запросами, выносить в отдельные группы? Как вы поступаете в этом случае?

Гугл не советует - почему то. Я советую. очень! у запросов с топонимом и группой оптимизировангой под местоположение CTR до 50-70 %

C уважением,
Павел

Здравствуйте. Я бы не спешил выносить в отдельные группы,...

Ведущий участник

Здравствуйте.
Я бы не спешил выносить в отдельные группы, если нет отдельных посадочных страниц (которые создавать возможности/смысла нет, скорее всего), может просто возрасти кол-во отказов в ответ на возросший CTR. Для поднятия которого, в случае с дрелями, можно попробовать написать объявление с - купить отверстия в Харькове)))

Будь случай не с дрелями, а отелями, например, я бы точно разделил кампании на пользователей из целевого местоположения и интересующихся)

Ну, а в Вашем случае, думаю, надо отталкиваться от количества трафика и конверсий из определенного города перед тем, как серьезно оптимизировать кампанию под него. Просто по одному запросу..., разве, что добавить его в КС...

Коллеги, спасибо за рекомендации. Сейчас, чтобы не мудрит...

Бакалавр ✭

Коллеги, спасибо за рекомендации. Сейчас, чтобы не мудрить, решил добавить региональные запросы в список КС для эксперимента т. к. используется динамическая вставка в заголовке объявления.

Сейчас сделал следующее: вынес региональные запросы в точ...

Бакалавр ✭
Сейчас сделал следующее: вынес региональные запросы в точном соответствии в отдельные группы, написал соответствующие объявления. Результат - CTR вырос в два раза, цена клика упала до 0.01-0.1

: ) Это + победа. Как и писал выше, долго на этой тактике...

Ведущий участник

LaNET написано:
Сейчас сделал следующее: вынес региональные запросы в точном соответствии в отдельные группы, написал соответствующие объявления. Результат - CTR вырос в два раза, цена клика упала до 0.01-0.1

: ) Это + победа. Как и писал выше, долго на этой тактике. Доволен. Плюс ей в поддержку, на сайте стоит гео определение пользователей и сразу показывает возможность доставки в его регион. Для пользователя вообще все безшовно проходит. 

Не забывайте что нужно иногда отминусовывать запросы, купить кружку в киеве, купить кружку - киеве (склонять и.п.)

P.S. тщательное, детальное, хотя возможно местами и избыточное разделение на группы запросов, дает хороший эффект не только по городам. Но сложно контролировать процесс когда запросов, кампаний много

C уважением,
Павел