Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Просмотр и диагностика объявлений

Студент ✭

Здравствуйте. У меня резко упали продажи, зашёл в инструмент просмотра и диагностики объявлений, проверил свои ключ. слова - пишет что не показывается из-за низкого рейтинга. Разумеется, я совершил не одну попытку, а 10-20 для каждого ключа. При этом фактически клики идут... Ради эксперимента повысил ставки, задрал их фактически до потолка - 40 - 50 руб за клик, хотя в среднем мои конкуренты я так думаю, платили 10-25 руб за клик. В итоге на 10-15 аукционов получил один показ...

А самое интересное, что если вбить ключевое слово не в инструмент диагностики, а в реальный гугл, то моё объявление очень даже показывается, ещё и на самом верху. В общем, я совсем запутался.

1 Ответ экспертаverified_user

Просмотр и диагностика объявлений

Активные участники

Владимир, здравствуйте!

1. Попробуйте использовать ключевые слова с модификатором широкого соответствия (если сейчас ключи в точном, фразовом).
2. Для того чтобы спрогнозировать сколько нужно платить в топ, рекомендую добавить колонку "Оценочная ставка для позиции вверху страницы".
3. Просмотрите отчет по поисковым запросам, добавьте подходящие ключи в кампанию.