Сейчас в сети: 714
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема со списком ремаркетинга в Analytics

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

Есть две рекламные кампании в AdWords:
1. Кампания в поисковой сети, таргетированная на пользователей из определенного региона (Люди из целевого местоположения), конкретно - Крым и город Севастополь.
2. Кампания Ремаркетинга, в которой используются списки на основе тегов Analytics. Целью данной кампании является привлечение только пользователей из Крыма и Севастополя.
Сначала в Analytics был создан список с фильтром по регионам:
Регион - Содержит - Crimea
или
Регион - Содержит - Sevastopol' city
Несмотря на то, что оценка количества уникальных посетителей, назначенных для этого списка, дает значения в несколько сотен, данная аудитория в Общей библиотеке аккаунта AdWords не пополняется, список пустой.
Затем было решено создать в Analytics список с фильтром по кампаниям, т.е. выделить тех пользователей, которые перешли на сайт по объявлениям AdWords. Эта аудитория в AdWords пополняется, с данным списком проблем нет. Но для ремаркетинга хотелось бы привлечь всех пользователей из Крыма и Севастополя, попадающих на сайт из различных источников.

Вопросы:
1) В чем может быть причина проблемы с первым списком, с фильтром по регионам?
Вряд ли проблема связана с IP-адресами - ведь в этом случае наверняка были бы проблемы и с таргетингом рекламной кампании на поиске.
2) Возможно, есть какой-то другой способ настроить ремаркетинг для привлечения крымской аудитории?

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Приветствую. Если Аналитик Определяет - значит должны соб...

Ведущий участник

nnikita написано:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

Вопросы:
1) В чем может быть причина проблемы с первым списком, с фильтром по регионам?
Вряд ли проблема связана с IP-адресами - ведь в этом случае наверняка были бы проблемы и с таргетингом 

Приветствую. Если Аналитик Определяет - значит должны собираться.
Другой вопрос, аналитикс смотрит назад, и дает оценку, что то типа "ок, у этого списка есть шанс запустить кампанию, за месяц было 200 уникальных человек например. Но список начинает собираться, с момента создания. Сколько Вашему по Времени?

Схожий список собираю сам несколько дней. По городам. 
1) Там где город большой и максимум посещений - данные уже есть. 
2) Там где посещения не то чтобы частые - пока еще нет. 
Но не вижу причин чтобы они не собирались

C уважением,
Павел

Как я уже писал, второй список (фильтр на рекламную кампа...

Бакалавр ✭ ✭

Как я уже писал, второй список (фильтр на рекламную кампанию на поиске) пополняется, данные в AdWords начали обновляться уже на второй день после его создания. А вот в первом списке (с фильтром на регионы) до сих пор прочерк. Логично ведь предположить, что он должен пополняться хотя бы так же, как и второй список - ведь кампания в AdWords настроена только на крымские ip. Да и в отчете по местоположениям - что в Analytics, что в AdWords - фигурируют пользователи из Крыма. А вот список, настроенный на "Регион" не пополняется...
Пробовал менять тип соответствия: "Регион - содержит - ", "Регион - точное соответствие - ", "Регион - начинается - "..., но всё безрезультатно.

попробуйте не регион а город   С такими настройками - р...

Ведущий участник

попробуйте не регион а город

ad273.png

С такими настройками - работает.

C уважением,
Павел

Спасибо, Павел! Города действительно работают.

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо, Павел! Города действительно работают.

Я еще хотел предложить Вам не комбинировать все условия в...

Ведущий участник

Я еще хотел предложить Вам не комбинировать все условия в Аналитике. 
Все аудитории можно объединять/комбинировать без потерь данных за время уже средствами AdWords.
Делается это в общей библиотеке. Новая аудитория - > Своя комбинация

C уважением,
Павел

Спасибо. Были примеры из личного опыта, что второй вариан...

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо. Были примеры из личного опыта, что второй вариант лучше работает?

И еще вопрос. За 2 июня Аналитика зафиксировала примерно по 50 посещений сайта из Севастополя и Симферополя, но соответствующий список ремаркетинга, с фильтром в т.ч. и на эти города, пополнился только на 30 пользователей. В чем может быть причина таких расхождений? Неужели в упомянутой вами комбинации?

Дело может быть в том, что список пополняется только уник...

Ведущий участник

Дело может быть в том, что список пополняется только уникальными за период.
А придти могли - не уникальные - заходили к Вам вчера например.

C уважением,
Павел

Нет, это как раз по сегменту "Новые посетители". С вернув...

Бакалавр ✭ ✭

Нет, это как раз по сегменту "Новые посетители". С вернувшимися еще больше, чем по 50...

На сколько я "знаю", веб аналитика не совсем математика....

Ведущий участник

На сколько я "знаю", веб аналитика не совсем математика. Где 2 обязательно будет равно 2ум.
А уж тем более в случаях когда данные импортируются, с заведомо неизвестной задержкой.  

C уважением,
Павел