AdWords
Сейчас в сети: 564
Сейчас в сети: 564
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Преимущества старого аккаунта AdWords перед новым

Студент ✭ ✭ ✭

Как один из вариантов решения возникшей проблемы с невозможностью пополнения баланса AdWords гривней, техподдержка предлагает открыть новый аккаунт с валютой USD $.

Отсюда возникает вопрос - какие преимущества имеет рекламная кампания, работающая в старом аккаунте (года эдак 2007) перед той же кампанией, экспортированной в только что созданный новый аккаунт AdWords?

Что это, высота выдачи, стоимость объявлений... в чем разница? 

По какой причине опытные СЕОшники выкупают старые аккаунты AdWords за 1500+$?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Frejer_Stolz
сентября 2015

Re: Преимущества старого аккаунта AdWords перед новым

Ведущий участник
Я лично никогда не измерял эти значения. Но ставки всегда в новом были выше, если кампанию переносить. Да и думаю % изменения в каждом случае разный может быть - от ниши зависит, рынка, конкурентов и др. факторов. Люди годами отрабатывают CTR, историю, показатели качества. Нельзя просто прийти и быть лучше их, даже если раньше был. Остановите пока старый аккаунт, если такая ситуация. Возможно, все изменится и вернетесь назад.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
1. В новом аккаунте вам нужно с нуля набирать всю историю. Это прежде всего отражается на цене клика и показателе качества. А от них уже много чего другого зависит.
2. Раньше в РФ аккаунты были без НДС (старые) - но их в районе 5 тыс продавали. Возможен еще вариант, что лучше проходят модерацию на темные темы, но это только предположение.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо, Андрей.

Каков примерный порядок "урона" перехода на новый аккаунт, - т.е., цена клика изменится на 1 копейку или в 4 раза?

Я понимаю, что на этот вопрос нельзя получить подробный ответ с расписанием всех-всех изменений, но важно определиться хотя бы с примерным порядком изменений.

У меня аккаунт 2009 года. К сожалению, вынужден изменить валюту, что влечет за собой необходимость открытия нового аккаунта.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Frejer_Stolz
сентября 2015

Ведущий участник
Я лично никогда не измерял эти значения. Но ставки всегда в новом были выше, если кампанию переносить. Да и думаю % изменения в каждом случае разный может быть - от ниши зависит, рынка, конкурентов и др. факторов. Люди годами отрабатывают CTR, историю, показатели качества. Нельзя просто прийти и быть лучше их, даже если раньше был. Остановите пока старый аккаунт, если такая ситуация. Возможно, все изменится и вернетесь назад.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Так и сделаю, спасибо, Андрей. Достаточно ли приостановить все кампании в старом акаунте (запустив их же в новом), или необходимо удалять старый акаунт чтобы не "поймать бан"?

Ведущий участник
Да, я тоже так делал. При паузе рекламы вся история сохранится - ничего не удаляйте. За бан не беспокойтесь. Главное, чтобы кампании одновременно не были запущены. Один раз за это я бан поймал )

Think Different