AdWords
Сейчас в сети: 207
Сейчас в сети: 207
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Позиция всех объявлений внизу страницы

Аспирант ✭ ✭

Коллеги,
прошу Вас поделиться своим опытом, как бороться с ситуацией когда все объявления adwords показывает ниже органики.
Такое положение, очень не приятное, т.к. Расположение объявления можно проверить только с помощью Диагностики объявления или низкого CTR, а при этом Сред. поз - 1-1,5!

Качество 10/10, цена 1-1,5 позиция.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей С
Декабрь

Re: Позиция всех объявлений внизу страницы

Ведущий участник

Алексей С написано:

Коллеги,
прошу Вас поделиться своим опытом, как бороться с ситуацией когда все объявления adwords показывает ниже органики.
Такое положение, очень не приятное, т.к. Расположение объявления можно проверить только с помощью Диагностики объявления или низкого CTR, а при этом Сред. поз - 1-1,5!

Привет. Ниже органики, часто бывает, в отсутствии конкуренции. Когда "верх" прикрыт, быстрым ответом, картами,  другими виджетами.
Либо вы рекламируетесь по чужому бренду
Пробивается ценой клика, сильно завышая, и не всегда имеет смысл.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭

Доброго времени суток.

Данную ситуацию поможет решить стратегия назначения ставок "Целевое положение на странице поиска". 

Также при помощи автоматизированных правил возможно устанавливать повышение ставок в зависимости от позиции объявлений.

Аспирант ✭ ✭

Александра, спасибо за ответ,

1. Припустим, у меня позиция 1,5 - автоматизированное правило сработает повысит ставку припустим до 1,0 но при этом все объявления будут под орган. поиском, т.е. внизу страницы, и вопрос зачем платить за 11-13 места, если у меня в топе органики есть места?

2. Проверял я работу стратегий, надо как минимум месяц ждать для сбора статистики для более менее стабильной работы adwords и после месяца нет гарантий. В первую неделю места и ставки прыгают так, что страшно смотреть и я это чудо техники отключил. Мне больше нравиться дедовский метод - тратить свои день так как я считаю нужным.

3. А если Вы захотите внести изменения в ставке, то надо выключать всю эту беду и это не очень удобно.

Аспирант ✭ ✭

Коллеги,

присоединяйтесь активнее к обсуждению - эта тема очень важная и намного интересней, чем "Заблокировали аккаунт" или "Не поступили деньги"

Магистр ✭

1. Если контекстная реклама менее эффективна, чем органической поиск - нет смысла платить за 11-12 места.

2. Минусом стратегий является то, что системе необходимо некоторое количество времени для осуществления релевантной работы, однако во многих случаях  выбор автоматических стратегий решает вопрос.

3. При выборе автоматических стратегий назначения ставок можно указать пороговое значение ставок, которое Вы потом сможете изменить.

Также в качестве инструмента для оптимизации ставок можно использовать скрипты https://www.searchengines.ru/100_use_scripts_1.html

Аспирант ✭ ✭

1. "системе необходимо некоторое количество времени для осуществления релевантной работы" , т.е. некоторое количество денег, а это уже не очень хорошо. И сколько некоторого?

2. "пороговое значение ставок" - ставки я меняю по несколько раз на день.

3. "скрипты" - это для кампаний типа Кока-кола (я имею введу объем), деньги надо считать руками!

Магистр ✭

Для каждого проекта это индивидуально.

Из моего опыта стратегия такого типа собрала статистику менее, чем за 2 недели и начала стабильно работать (среднесуточная посещаемость сайта по платной рекламе менее 100 пользователей). 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей С
Декабрь

Re: Позиция всех объявлений внизу страницы

Ведущий участник

Алексей С написано:

Коллеги,

Привет. Ниже органики, часто бывает, в отсутствии конкуренции. Когда "верх" прикрыт, быстрым ответом, картами,  другими виджетами.
Либо вы рекламируетесь по чужому бренду
Пробивается ценой клика, сильно завышая, и не всегда имеет смысл.

C уважением,
Павел