AdWords
Сейчас в сети: 802
Сейчас в сети: 802
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Постепенное ухудшение кампании!

Магистр ✭ ✭

Ребят, и снова нужна ваша помощь Веселый

При создании кампании, многие ключи с качеством 10. Потом ситуация меняется падением качества до 7 у большинства ключей.
Ребят, Я так понял, что Адвордс дает некий бонус начальным кампаниям, или ключам, мол чтобы оценили эффективность рекламы?

Хотел еще узнать, CTR 6% при более 3000 показов - это хороший результат?

Почему-то постоянно после недели или двух, цена за клик растет, а позиции ухудшаются. Медленно, но уверенно Веселый 

Причина этого потеря начального бонуса при создании кампании? 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

Ребят, недавно проверил ключи, проверяя запросы, по которым кликали и обнаружил, что синонимы, подобранные Гуглом для ключей с широким соответствием просто ужасают.

Например, для ключа -  купить собачий корм, подобранные синонимы - клетка для попугая - корм для котов - собачьи памперсы - камбинезон для чау чау. 

Ребят, мне еще повезло что кликнули и я узнал при каких запросах релкама показывается. НО 

подумайте, при скольких мусорных синонимах будет показываться ваша реклама, если слова в широком соответствии? (о CTR вообще молчу)

ВОПРОС. Ребят, если я ввожу в подсказку ключевых слов запрос, то мне показываются и синонимы, при которых будет показываться реклама?  

Модифакатор "+" перед главными словами решает пробему?

Буду рад, если, из своего опыта, напишите истории, о том, как в начале кампании подбирали слова, и как вы их меняли или дорабатывали через месяц, полгода, год, 2 года.

Добрый день Ярик :smileyhappy:,   1.Если стартует новая к...

Магистр ✭

Добрый день Ярик Веселый,

1.Если стартует новая кампания, она имеет нулевую историю и CTR%, поэтому вам дают какое-то среднее значение показателя качества по ключевым словам.

2.Если у Вас растет цена за клик и падают позиции проверьте Ваш CTR, если он снижается, то необходимо поработать над качеством ключевых слов и объявлений (поднять CTR, т.к. он напрямую влияет на показатель качества ключевых слов и соответственно ставку за переход) :

-поработать с минус словами (особенно если используете широкое соответствие).

-типом соответствия ключевых слов

-текстом объявлений (попробовать разные варианты объявлений и выбрать наиболее кликабельные)

По ключевым словам с широким соответствием используйте модификатор "+", если хотите настроить более точно, подберите большее  количество ключевых слов с фразовым и точным соответствием.

А главное отследите по каким словам больше конверсий и поднимайте выше ставки на те слова, которые приводят покупателей.

С ув. Олеся.