AdWords
Сейчас в сети: 438
Сейчас в сети: 438
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Посещения сайта.

Студент ✭

Здравствуйте. Подскажите, какие средние показатели посещения сайта в соотношении сеанс/длительность секунд. У меня около 50% длительность сеанса до 10 секунд из-за чего такое может быть? (понимаю, что часть узнала нужную информацию и ушла).

Буду очень благодарен за ответ.             

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Посещения сайта.

Восходящие звезды
Здравствуйте!
Уточните, что вы понимаете под "средние показатели посещения сайта в соотношении сеанс/длительность секунд"? Среднюю продолжительность сеанса в секундах? И если да, то верно ли я понял, что у 50% трафика, который приходит к вам на сайт, средняя продолжительность сеанса меньше 10 секунд?

По-хорошему, конечно, нужно видеть отчет, в котором вы все это смотрите. Можете дать скриншот?
С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Re: Посещения сайта.

Бакалавр ✭ ✭

Богдан, поведенческие факторы всегда индивидуальны: для тематики, конкретного сайта или источника трафика.
Чтобы говорить более предметно о вашей ситуации, нужно:

1. видеть отчет в GA и быть увереным, что там данные с минимальной погрешностью;
  2. видеть сам сайт, чтобы оценить его на предмет удобства взаимодействия с ним;
  3. понимать, насколько целевой трафик идет к вам на сайт, т.к. даже, если с пунктами 1 и 2 все хорошо, то нецелевой трафик может все испортить.

В любом случае, помните, что эти поведенческие данные всегда относительные, а не абсолютные. Нету, каких-то оптимальных показателей, выйдя на которые вы сможете откинуться на спинку офисного кресла, закинуть ноги на стол и включить любимый сериал. Зато, данные о поведенческих факторах вы можете использовать для того, чтобы найти "low-perfoming" странички, источники трафика и работать уже над, собственно, страничками и источниками.