AdWords
Сейчас в сети: 1K
Сейчас в сети: 1K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите разобраться с оценкой статистики аукциона

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.
Не могу понять, правильно ли я трактую информацию в отчете "Статистика аукционов".
Ниже приведены данные для одного конкурента из отчета, а через тире мое трактование. Помогите разобраться, укажите ошибки.

Процент полученных показов  10% - это значит, что если мое объявление показывалось одновременно с объявлениям этого конкурента, в 10% случаях гугл предпочитал показывать мое объявление?

Сред. Позиция 2 – значит, что объявление конкурента как правило стояло на втором месте над результатами поиска (спецразмещение)?

Степень пересечения 7% - мое объявление и объявление конкурента показывались одновременно в 7% случаев моих показов?

Коэффициент для следующей позиции 90% - объявление конкурента в 90% случаев было выше моего?

Коэффициент для показа над результатами поиска 78% - объявление конкурента в 78% случаев показывалось выше результатов поиска (спецразмещение)

Процент выигрышей 59% - в таком количестве мое объявление показывалось выше объявления конкурента (или мое показывалось, а его – вовсе нет).

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алина Р
сентября 2015

Re: Помогите разобраться с оценкой статистики аукциона

Ведущий участник
Хорошо, тогда попытаюсь ответить сам по порядку вопросов.
1. 10% - это значит, что из 100% аукционов вы выиграли 10% (т.е. ваше объявление показалось). Аналогичные цифры и у конкурентов. Объявление могло не показываться одновременно с конкурентами, но оно участвовало одновременно в аукционе с ними (т.е. конкурировало за показ).
2. В целом да.
3. Да, все верно.
4. Да.
5. Так точно.
6. Верно.

Видите, вы все сами знаете Веселый

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Добрый вечер. Вообще если навести на каждый столбец - там есть подсказка Веселый Она ведет вот на эту статью, где есть все ответы на ваши вопросы: https://support.google.com/adwords/answer/2579754?hl=ru

Think Different

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Спасибо.
Я все равно не могу разобраться Веселый Даже со всплывающими подсказками.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алина Р
сентября 2015

Ведущий участник
Хорошо, тогда попытаюсь ответить сам по порядку вопросов.
1. 10% - это значит, что из 100% аукционов вы выиграли 10% (т.е. ваше объявление показалось). Аналогичные цифры и у конкурентов. Объявление могло не показываться одновременно с конкурентами, но оно участвовало одновременно в аукционе с ними (т.е. конкурировало за показ).
2. В целом да.
3. Да, все верно.
4. Да.
5. Так точно.
6. Верно.

Видите, вы все сами знаете Веселый

Think Different

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Спасибо за "проверку" Веселый
Теперь я спокойна.