AdWords
Сейчас в сети: 358
Сейчас в сети: 358
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите поднять CTR, на выходных был 15-20%

Бакалавр ✭

Добрый день, прошу совета знающих!) В пятницу включил новую компанию, общий CTR за день был 10%, средняя позиция 3-4 место, в выходные CTR 15-20% (думаю потому что большее число конкурентов не рекламировалось) среднее место в поиске 2, соответственно и заказы были....Сегодня ситуация намного хуже, CTR пока что 2%, и падает дальше, место в выдаче сегодня 5.2 среднее, почему то уверен что завтра лучше не будет, пока что ничего не предпринимаю, думаю о нескольких вариантах, первое, это повысить ставку за клик (сейчас у меня стоит максимум для групп 2,4 грн., так же есть слова, для которых цена выше, доходит до 4 грн.) Куда дальше повышать, уже не знаю..... И второй вариант, это поменять стратегию назначения ставок, поставить "Целевое положение на странице поиска", сейчас стоит "Назначение цены за клик вручную".

Прошу заметить, что компания создана правильно, проработаны ключевые слова, разбиты в тематические группы для большей релевантности, ключевые слова прописаны с модификатором широкого соответствия, для ключевых слов с точным соответствием повышена ставка на 10-20%, у большинства ключевых слов, показатель качества 7/10, объявления составлены не плохо, с ключевым запросов в шапке + выгода, акция и цена, сделаны расширения для объявлений....в чем же причина, действительно маленькая цена за клик или бюджет 50/день (для тестирования) не дает разогнать компанию? 

Большое спасибо всем, кто помог!

Помогите поднять CTR, на выходных был 15-20%

Студент ✭

Из того, что вы написали, вывод напрашивается следующий:

для увеличения CTR вам необходимо увеличить позицию показа объявления. И если с показателем качества и релевантностью объявления запросу все действительно хорошо, попробуйте увеличить ставки, чтоб поднять среднюю позицию до 3.5-4 (над результатами поиска).