AdWords
Сейчас в сети: 654
Сейчас в сети: 654
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Показы объявления КМС в админке есть, а на сайтах размещения не видны

Студент ✭

Создана рекламная кампания в КМС.

Тип кампании: Только контекстно-медийная сеть – Призыв к действию

Местоположения: Казахстан (страна)

ТаргетингЛюди из целевого местоположения и интересующиеся им

Языки: Русский

Стратегия назначения ставок: Плата за показы в видимой области экрана, назначение максимальной цены за тысячу показов в видимой области экрана вручную

Метод показаСтандартный: равномерный показ объявлений в течение суток

Создана группа объявлений для этой кампании.

Созданы графические объявления на основе шаблона

Получилось 12 блоков разных размеров.

Больше всего показывается рекламный блок 300х250(HTML5)

Показов/Кликов за 19 августа: 9200/13

Все 12 блоков за 19 августа: 23 590/23

Место размещение с максимальным числом Показов/Кликов является сайт nur.kz: 21 256/18

В течении дня 12 объявлений в общей сумме показывались на сайте nur.kz  21 256 раз, но

в течении дня и в данный момент статус у всех 12 объявлений по месту размещения "Объявление показывается сейчас - НЕТ" и я не могу увидеть свое объявление ни в одном из форматов на сайте nur.kz

Показы есть, даже клики есть. А объявления мне не видны. Регулярно проверял на сайте nur.kz в разных разделах сайта рекламу AdWords, но ни в одном из блоков так и не увидел свои объявления.

Более 20 000 показов это кажется много, почему мне эти объявления не видны, а кто-то имеет возможность даже щелкнуть по ним?

Есть одна особенность

В настройках кампании есть раздел Устройства по ним такая статистика Показы / Клики

Мобильные устройства с полнофункциональными браузерами: 9 600 / 20

Компьютеры: 12 200 / 2

Планшетные ПК с полнофункциональными браузерами: 1 700 / 1

т.е. почти все клики были сделаны при показе рекламы на мобильных устройствах.

Можно отключить показ рекламы в КМС на мобильных устройствах, чтобы только на компьютерах реклама показывалась?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы EuroPharma E
сентября 2015

Re: Показы объявления КМС в админке есть, а на сайтах размещения не ви

Восходящие звезды
Добрый день.
Выполните такое действие, и вы увидите страницы на которых был показ/клик по вашим объявлениям.
1. Заходим в аккаунт
2. Выбираем нужную рекламную кампанию
3. переходим на вкладку Контекстно-медийная сеть
4. Выбираем места размещения
5. Нажимаем на подробности - выбираем Все (скриншот) http://take.ms/3zlCP
6. После у вас отобразятся конкретные страницы http://take.ms/6B5TM

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Добрый день.

Да, можно исключить показы на моб.устройствах. Зайдите в настройки, вкладка Устройства, и задайте для "Мобильные устройства с полнофункциональными браузерами" корректировку "понизить на 100"

доп информация: http://adsenseformobileapps.com - ставим в исключения на уровне РК для КМС. Исключает ВСЕ мобильные приложения

Студент ✭

Спасибо, предполагал, что это настройка предназначена для отключения показа, у меня было -50%.

А как быть с показами на сайтах указанных в Местах размещения?

Может быть эта площадка специально отключила показы моей рекламы?

Дело в том, что в первый день реклама КМС показывалась одновременно на нескольких блоках, я ее видел регулярно, а потом показы исчезли, но в админке adwords статистика показывает, что показы идут.

Какое-то противоречие, статус рекламы "не показывается", но показы регистрируются.

Можно узнать об ограничениях показа на рекламных площадках?

В данном случае таргетинг идет на новостной портал nur.kz, ограничения по ключевым словам и темам отсутствуют, можно узнать об ограничениях их рекламных площадок?

Насколько я понял происходит взаимодействие двух сервисов Google AdWords и Google AdSense

Я хочу показать свою рекламу на их площадке, они (nur.kz) хотят заработать от показов моей рекламы на своей площадке.

Со стороны AdWords более менее понятно, показы могу регулировать конкурентной ставкой и популярностью объявления

А вот со стороны AdSense какие ограничения есть?

Восходящие звезды
Администратор сайта, у себя в аккаунте AdSense мог заблокировать ваш URL, для показа объявлений на их сайте.

Возможно вы ищете свое объявление на главной, а оно показывается внутри определенных разделов.
Попробуйте открыть подробности в отчете о местах размещения, и вы увидите хвосты сайта, и будете знать на каких точно страницах есть показ ваших объявлений и сможете их "поймать".

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Возможно Вы попросту не попадаете в группу таргетинга.

Проверьте свой IP. Он может относится не к Казахстану, а к людям интересующимся местоположением Adwords мог Вас не отнести.

Поэтому Вы не можете не видеть объявления.

Студент ✭

Зашел в Отчеты. Открывается конструктор отчетов, но нет параметра Места размещения или выбор доменов.

Есть справка о создании Отчета о местах размещения
https://support.google.com/partners/answer/2769602?hl=ru
но в видео справке, которая называется Adwords Placement Performance Report,
показывается выбор типа отчета Placement Performance, в стандартных отчетах нет отчета такого типа и интерфейс отчетной системы другой, зеленого цвета, не похож на Adwords, видимо это старый Ad Planner.

Подскажите пожалуйста, как создать отчет об эффективности КМС кампаний по Местам размещения.

Студент ✭

Нашел такую методику

Получите список сайтов, на которых показывались ваши объявления

1. Войдите в аккаунт AdWords на странице http://adwords.google.ru.
  2. Перейдите на вкладку Кампании и выберите нужную кампанию.
  3. Перейдите на вкладку Контекстно-медийная сеть.
  4. Выберите вкладку Места размещения.
    1. Просмотрите список мест размещения, выбранных вручную, чтобы узнать, на каких из заданных вами сайтов показывались объявления.
    2. Также проверьте список мест размещения, выбранных автоматически: он показывает, где ваши объявления появлялись в соответствии с заданными методами таргетинга (например, по ключевым словам и темам).
    3. Нажмите на раскрывающееся меню "Показать подробности", чтобы увидеть список URL сайтов, на которых появлялась ваша реклама. Чтобы получить полный список автоматически выбранных мест размещения для всего аккаунта или отдельных кампаний, перейдите на вкладку Быстрая статистика и в раскрывающемся меню "Вид" нажмите на пункт "Места размещения, выбранные автоматически".

Т.е. сведения о том, на каких страницах выводилась реклама можно получить не Отчетах, а в настройках Контекстно-медийной сети кампании. Я правильно понял?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы EuroPharma E
сентября 2015

Восходящие звезды
Добрый день.
Выполните такое действие, и вы увидите страницы на которых был показ/клик по вашим объявлениям.
1. Заходим в аккаунт
2. Выбираем нужную рекламную кампанию
3. переходим на вкладку Контекстно-медийная сеть
4. Выбираем места размещения
5. Нажимаем на подробности - выбираем Все (скриншот) http://take.ms/3zlCP
6. После у вас отобразятся конкретные страницы http://take.ms/6B5TM

Студент ✭
Спасибо, отметил Ваш пост в качестве Решения

Восходящие звезды
Спасибо Веселый