AdWords
Сейчас в сети: 1.2K
Сейчас в сети: 1.2K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Показы объявлений

Студент ✭

Поставил стратегию назначения ставок - для показа вверху страницы. Но с такой стратегией моя кампания вообще не показывается польЗователям, хотя через инструмент просмотра мои объявления есть. В чем может быть причина?

1 Ответ экспертаverified_user

Показы объявлений

Восходящие звезды

Здравствуйте.
Как вы проводите анализ?
Перейдите во вкладку Ключевые слова > Подробности > Диагностика ключевых слов > Выберете интересующие настройки и посмотрите "статус", если нет показов, вам напишет причину.

Показы объявлений

Студент ✭

Смотрю количество показов и кликов за день. Показы есть, но их почти нет

Показы объявлений

Восходящие звезды

Возможно у вас ключевые слова с низкой частотностью?

Показы объявлений

Студент ✭

нет, до изменения стратегии назначения ставок всё было в порядке, изменить стратегию мне посоветовал сотрудник Google, но сейчас чат недоступен

Показы объявлений

Восходящие звезды

Тогда понятно, скорей всего у вас не правильно настроена стратегия.
Тут есть подобная тема, возможно вам поможет:
https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Bazovye-nastroyki-AdWords-Dlya/avto-stavki-ne-rabotayut/td...

Re: Показы объявлений

Студент ✭

2017-03-08_125913.png

Показы объявлений

Восходящие звезды

А средний показатель качества каков у вас?

Показы объявлений

Студент ✭

По тем ключам, которые показывались, в среднем 8/10

Показы объявлений

Аспирант ✭

Первая возможная причина:

Предел ставки 70 рублей. Бюджет 400 рублей. Маленький бюджет для такой ставки. Получаете ограничение показов из-за маленького бюджета. Попробуйте увеличить бюджет.

Вторая возможная причина:

Показ объявлений это АУКЦИОН на котором показы получает сильнейший. В окне диагностики происходит проверка показа объявления по ключевому слову в РЕАЛЬНОМ времени. Может быть так: сейчас позиция конкурента выше и его объявление показывает, ваше нет, через две минуты он ушел с аукциона и вы увидите в окне уведомление, что у вас все хорошо и ваше объявление показывается.