Сейчас в сети: 1.1K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Показатель отказа

Студент ✭

Добрый день!

Возник такой вопрос: у нашего клиента сильно отличается показатель отказа в целом по сайту и в google adwords. Средний показатель отказа по сайту - 39%, средний показатель отказа по кампаниям в Google Adwords - 4,06%. Я предполагаю, что эти данные не верны. Чем это может быть вызвано?

Благодарю

Какой тип сайта? Если и-маг и объявления привязаны к конк...

Студент ✭ ✭ ✭

Какой тип сайта?

Если и-маг и объявления привязаны к конкретному товару, то потому, что покупатель по переходу с Adwords попадает сразу на целевую страницу, соответствующую его поиску. Нашел-купил. Переход к формам покупки или условий (контактов) снижает п/о.

Для сайта продавца другого типа высокий показатель отказа может быть:

1) свидетельство правильной адресации - т.е. покупатель сразу нашел нужную информацию, на той же странице увидел контактные данные и послал емайл или позвонил. Т.е. система регистрирует отказ.

2) свидетельство НЕ правильной адресации - т.е. покупатель сразу понял, что попал не на тот сайт...

Спасибо большое:) Вопрос уже решился.

Студент ✭

Спасибо большоеВеселый Вопрос уже решился.

Так поделитесь, в чем была проблема ?

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Так поделитесь, в чем была проблема ?

Показатель отказов

Студент ✭

А проблема была вот в чем: на сайте код гугл аналитикс был установлен дважды, в следствие чего некоторые показатели считались НЕВЕРНО.

Обращайте внимание на показатель отказов, у интернет-магазинов нормой, в принципе, можно считать 30-40%.

Да, у меня так знакомый мне хвастался, что из его 200 пос...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Да, у меня так знакомый мне хвастался, что из его 200 посетителей отказов почти небыло, пока я 2 счетчика не нашел =)

в этой ситуации странно то, что это повлияло только на тр...

A_I
Магистр ✭ ✭
в этой ситуации странно то, что это повлияло только на траффик из Adwords обычно влияет на весь траффик или двойной код был установлен не на всех страницах сайта?