AdWords
Сейчас в сети: 747
Сейчас в сети: 747
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Показатель качества

Студент ✭

Как зависит показатель качества (QS) от указания dest url на уровне объявления и самого ключа?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dimasjunior
сентября 2015

Добрый день. Я, обычно не всегда верю справке Google:) Ес...

Ведущий участник

Добрый день. Я, обычно не всегда верю справке GoogleВеселый

Если у вас будут разные URL в группе, все равно они будут вести на одно объявление. А по умолчанию это уже означает то, что будут слова, которые не будут на 100% релевантны тексту объявления. Т.е. я бы сказал даже ссылки на уровне ключевых слов могут отрицательно повлиять на QS.

В этом случае лучшим вариантом является создание просто отдельных групп объявлений. С узко тематическими объявлениями.

Вариант с ссылками на уровне слов неплохо подходит, разве что, для одинаковых товарных категорий, в которых различаются только модели. При условии использования динамической вставки в объявление. Но, опять же, тут может страдать качество объявления из-за шаблонности.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Dimasjunior, добрый день :)   Справка нам говорит, что ув...

Сотрудник Google

Dimasjunior, добрый день Веселый

Справка нам говорит, что увеличивается таким образом релевантность:

С помощью целевых URL на уровне ключевых слов можно направлять потенциальных клиентов на отдельные страницы своего сайта. Такие адреса помогают повысить релевантность объявлений. Предположим, вам нужно, чтобы потенциальные клиенты переходили на страницу определенного товара.

Сам не использую эту функцию, если кто из коллег на форуме использовал и добился каких-то результатов, прошу поделиться. Заранее благодарен Веселый

Когда будете добавлять URL, помните важный момент:

В каждой группе объявлений целевые URL на уровне ключевых слов должны содержать тот же домен, что и отображаемый URL.

Я не буду утверждать 100%, так как не знаю, но я считаю, что влияния нет, либо оно очень низкое.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dimasjunior
сентября 2015

Добрый день. Я, обычно не всегда верю справке Google:) Ес...

Ведущий участник

Добрый день. Я, обычно не всегда верю справке GoogleВеселый

Если у вас будут разные URL в группе, все равно они будут вести на одно объявление. А по умолчанию это уже означает то, что будут слова, которые не будут на 100% релевантны тексту объявления. Т.е. я бы сказал даже ссылки на уровне ключевых слов могут отрицательно повлиять на QS.

В этом случае лучшим вариантом является создание просто отдельных групп объявлений. С узко тематическими объявлениями.

Вариант с ссылками на уровне слов неплохо подходит, разве что, для одинаковых товарных категорий, в которых различаются только модели. При условии использования динамической вставки в объявление. Но, опять же, тут может страдать качество объявления из-за шаблонности.

Think Different

про показатель качества и "Мало запросов". в который раз....

Магистр ✭

про показатель качества и "Мало запросов". в который раз.

я считаю, это бред  - запрос не приносит бабла, понизить до невозможности! 

мне вот интересно, как будут товарные объявления работать ? или они будут по "пластиковые окна" тоже показываться?? 

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества. Удалено содержание, нарушающее правила Сообщества.

Yurkov_Denis, добрый день :)   Товарные объявления у нас...

Сотрудник Google

Yurkov_Denis, добрый день Веселый

Товарные объявления у нас не работают, цитирую справку:

Товарные объявления доступны только в следующих странах: Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, США, Франция, Швейцария и Япония.

я знаю, в следующем году планируется запуск в РФ. Вопрос...

Магистр ✭
я знаю, в следующем году планируется запуск в РФ. Вопрос в "будущее" как бы. Потому что с такой политикой...