AdWords
Сейчас в сети: 677
Сейчас в сети: 677
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Показатель качества ключевых слов

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день!Нужен совет.

Исходные данные:

Продажа квартир в Днепропетровске в доме на ул. Артема.

Запустил РК только по Днепропетровску.

Добавил в минус слова все улицы, проспекты, площади и районы города.

Используемые ключевые слова имеют низкий показатель качества и виной этому:"качество целевой страницы - ниже среднего". РК показываем на протяжении 3 недель.

Запрос: +купить +квартиру в +Днепропетровске ведет на страницу http://artemovskiy.dp.ua/

В чем проблема?Что не так со страницей?

Спасибо за помощь.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Ф
сентября 2015

Re: Показатель качества ключевых слов

Восходящие звезды

Здравствуйте! Извините за такую большую задержку с ответом. Если проблема еще не решена, я попробую-таки помочь.
Давайте по порядку:
1. Попробуйте сами измерить плотность некоторых ключевиков в тексте с помощью, например, Textus Pro. Вот, что у меня получилось: http://joxi.ru/82Q5jGki5L1E2d. Видите количество повторов? Полагаю, стоит все-таки поправить тексты.
2. Насчет "не будет конкурировать эти слова между собой?В одной группе объявлений": вот ответ с форума. Если коротко: разные типы соответствия в одной группе помогут как найти новые варианты ключевых запросов, по которым ищут ваши услуги, так и понять, какое из них более эффективно.

3. Да, скорость загрузки влияет. В Гугл считают, что у пользователя должно остаться приятное впечатление от опыта посещения вашего сайта после перехода на него по рекламе, поэтому такой фактор, как скорость загрузки они считают важным и влияющим на user experience и, соответственно, учитывают его при подсчете показателя качества для ключевого слова в AdWords. 

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Просмотреть решение в исходном сообщении

Восходящие звезды
Добрый день!
1. Возможно, на целевой странице есть "переспам" словами ключевого запроса ("купить квартиру" и "в Днепропетровске").
2. Вы не пробовали другие типы соответствия? Попробуйте внутри одной группы задействовать ключевое слово с модификатором, ключевое слово с фразовым соответствием и ключевое слово с точным соответствием. Бывает так, что для одного и того же ключевого слова с разными типами соответствия Адвордс высчитывает разные показатели качества.
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Магистр ✭ ✭ ✭
Константин по поводу "переспама" это к SEOшнику, я с ним говорил вроде говорит все нормально. А не будет конкурировать эти слова между собой?В одной группе объявлений. Такая же ситуация наблюдается и в других группах объявлений. А скорость загрузки влияет на это?Сапорт сказал мол, низкая скорость загрузки сайта, проверяли через софт PageSpeed Insights.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Ф
сентября 2015

Восходящие звезды

Здравствуйте! Извините за такую большую задержку с ответом. Если проблема еще не решена, я попробую-таки помочь.
Давайте по порядку:
1. Попробуйте сами измерить плотность некоторых ключевиков в тексте с помощью, например, Textus Pro. Вот, что у меня получилось: http://joxi.ru/82Q5jGki5L1E2d. Видите количество повторов? Полагаю, стоит все-таки поправить тексты.
2. Насчет "не будет конкурировать эти слова между собой?В одной группе объявлений": вот ответ с форума. Если коротко: разные типы соответствия в одной группе помогут как найти новые варианты ключевых запросов, по которым ищут ваши услуги, так и понять, какое из них более эффективно.

3. Да, скорость загрузки влияет. В Гугл считают, что у пользователя должно остаться приятное впечатление от опыта посещения вашего сайта после перехода на него по рекламе, поэтому такой фактор, как скорость загрузки они считают важным и влияющим на user experience и, соответственно, учитывают его при подсчете показателя качества для ключевого слова в AdWords. 

С уважением,
Константин

Магистр ✭ ✭ ✭
Константин, добрый день!Спасибо за подробный ответ. Спам будет убран с сайта. Очень помог Ваш ответ. Удачи