Сейчас в сети: 562
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Показ объявлений

Аспирант ✭

Есть 2 ключевых слова в одной группе объявлений:

Паяльные станции купить Max CPC=2 * QS=3 = AR=6
Продажа паяльных станций Max CPC=3 * QS=2 = AR=6
Quality Score - Показатель Качества
Ad Rank - Рейтинг Объявления

Человек вводит запрос Паяльные Станции. Какое из ключевых слов повлечет показ объявления? Adwords Захочет заработать побольше и выберет второе, либо же он будет на моей стороне и хочет чтобы я сэкономил?
Также если у меня есть 4 кампании, в каждой из них ключевое слово купить телефон. Max CPC=6, показатель качества, объявления, целевой Url, расширения и тд. у всех равные. Пользователь вводит запрос Купить телефон, на рекламное место подходят все моих 4 ключа из разных кампаний, Max CPC рекламодателя передо мной 5. Вопрос: Будут ли мои ключи (при условии что они в разных кампаниях) соперничать между собой, и в итоге заплатят не 5.01 , а больше? И если больше, то как узнать сколько именно?

Буду рад ответам и любой информации и ссылкам на материалы где подробно ответят на все пересечения и алгоритмы выбора ключевого слова, объявления, и подсчет цены за них. В справке гугла исчерпывающего руководства, после которого не возникает вопросов не находил. То же самое об статьях в интернете.

Также посоветуйте профессиональную литературу, именно професиональную, а не для новичков, где расскажут об продвинутом использовании поисковой, медийной и торговой рекламы.

1 Ответ экспертаverified_user

Показ объявлений

Восходящие звезды

Василий, день добрый.

Вопрос этот уже не раз звучал на форуме, но уже не помню когда и где. Такое условия очень редко может случится. Но в любом случае Google выберет ключевое слово у которого на текущий момент лучше рейтинг. Рейтинг рассчитывается каждый раз при поисковом запросе и будет зависеть от многих факторов. Может быть выбрано любое из слов. В любом случае вы не сэкономите, так как что в первом сслучае будет цена зависить от вашего конкурента, что во втором и хоть так хоть так сумму вы заплатите одинаковую. 

В прямом смысле этого слова ключи не будут конкурировать между собой. Просто Google из них выберет то у которого рейтинг больше и согласно своему условию реальный СРС будет 5,01.

А вот с литературой потруднее. Читайте справку, Блог Серченженс, Другие блоги по контексту. Практика и еще раз практика... Как-то так)))

---------
С уважением Олег Поддубный