AdWords
Сейчас в сети: 532
Сейчас в сети: 532
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Поговорим об оптимизаторе конверсий в КМС?

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день, уважаемые участники сообщества!

В последнее время мы столкнулись с резким ухудшением работы Оптимизатора конверсий. Кампания была изначально запущена под оптимизатор, без перехода.

Сейчас же хочется попробовать перейти с существующей КМС-кампании на Оптимизатор конверсий. Отсюда возникает ряд вопросов:

1. Насколько глубокую историю "смотрит" оптимизатор, на чем он основывается?

2. Насколько он эффективен в ваших кампаниях?

3. Какие советы вы можете дать, исходя из вашего опыта?

4. Часто ли и намного ли оптимизатор превышает установленную максимальную стоимость конверсии?

5. Что влиет на его работу и почему могли возникнуть проблемы, по вашему экспертному мнению?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Viki, привет! Поделюсь своим опытом! Хотя я сторонник руч...

Ведущий участник

Viki, привет!

Поделюсь своим опытом!

Хотя я сторонник ручного управления, бывают случаю когда времени не хватает на глубокий анализ и постоянный мониторинг разных метрик...

1. Включать имеет смысл только когда накопленно большое количество конверсий (а сами конверсии часто совершаются на сайте) и причем чем больше, тем лучше. Также желательно не вносить каких либо изменений в последнее время (Для себя считаю что не менее 2-х недель достатично)

2. По поводу эффективности можно сказать однозначно, что хуже не будет(количество конверсий и коэфицент не падает, а цена конверсии в ряде случаев снижается)

3. Не включать, если бизнес сезонный, причем чем больше и длиннее амплитуда тем опаснее! В сезон коэфицент конерсии выше, отсюда в несезон вы потеряете CTR и пропустите сезон, если конечно у вас бюджет ограниченВеселый

4. Средние значение ниже, все зависит от бюджета.

5. Вы заметили это по многим кампаниям? Проектам?

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Viki, привет! Поделюсь своим опытом! Хотя я сторонник руч...

Ведущий участник

Viki, привет!

Поделюсь своим опытом!

Хотя я сторонник ручного управления, бывают случаю когда времени не хватает на глубокий анализ и постоянный мониторинг разных метрик...

1. Включать имеет смысл только когда накопленно большое количество конверсий (а сами конверсии часто совершаются на сайте) и причем чем больше, тем лучше. Также желательно не вносить каких либо изменений в последнее время (Для себя считаю что не менее 2-х недель достатично)

2. По поводу эффективности можно сказать однозначно, что хуже не будет(количество конверсий и коэфицент не падает, а цена конверсии в ряде случаев снижается)

3. Не включать, если бизнес сезонный, причем чем больше и длиннее амплитуда тем опаснее! В сезон коэфицент конерсии выше, отсюда в несезон вы потеряете CTR и пропустите сезон, если конечно у вас бюджет ограниченВеселый

4. Средние значение ниже, все зависит от бюджета.

5. Вы заметили это по многим кампаниям? Проектам?

С уважением,
Максим

Maxim-M спасибо за ответ. Продукт, конечно, у нас не сезо...

Бакалавр ✭ ✭

Maxim-M спасибо за ответ. Продукт, конечно, у нас не сезонный, есть лишь обще-весеение-летние спады тренда. Ухудшение работы оптимизатора заметили по всем кампаниям, на которых он включен.

Еще вопрос тогда - если потом захочется резко отключить не понравившийся оптимизатор, насколько это будет плачевно для проводимой кампании?

Однозначно я думаю сложно ответить...что не понравилось?...

Ведущий участник
Однозначно я думаю сложно ответить...что не понравилось?
Отключили, выставили вручную ставки, накопили CTR и всё OK!
С уважением,
Максим

Стало катастрофически мало конверсий и все они по высокой...

Бакалавр ✭ ✭

Стало катастрофически мало конверсий и все они по высокой цене.

Мне сложно сходу сказать...Много факторов которые влияют...

Ведущий участник
Мне сложно сходу сказать...Много факторов которые влияют на работу оптимизатора, начиная от самих кампаний, заканчивая внешними факторами, такими как банальная конкуренция...вносились ли какие нибудь правки? На правах предположения: выросла цена клика(конкуренция), бюджета стало сильно мало, много объявлений не добирают позицию, упали конверсии....
С уважением,
Максим