AdWords
Сейчас в сети: 549
Сейчас в сети: 549
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите как настроить полностью експеримент optimize.google

Аспирант ✭

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как настроить експеримент а аналитике? Я слышал что нужно это делать через гугл оптимайзер. Только незнаю последовательности как и что нужно подключать. 

Напишите ОЧЕНЬ ПРОШУ по пунктам что и как нужно делать :

1.

2.

3. и т.д. Я буду вам очень благодарен. 

П.С. Подскажите куда какие коды нужно ставить. 

Очень важный вопрос: когда создаешь эксперимент нужно создвать отдельное представление в аналитике или нет? под эксперимент? 

Так же хотел учточнить по поводу настроек целей. Если у меня в в представлении все данные по веб сайту уже есть настроенные цели. То что мне эти цли копировать и импртировать в новое представление по эексприменту или нужно новые создавать цели для экспримента?

Если испрльзовать одини и теже цели то как не понять и цнезапутаться что это была конверсия по целям из эксперимента или с обычной работающей рекламной кампании?

Аспирант ✭

В чем будет заключаться эксперимент? Что хотите их него узнать? 

Re: Подскажите как настроить полностью експеримент optimize.google

Аспирант ✭

Николай, если вы мне хотите помочь напишите, как настроить эксперимент. Буду благодарен. Что буду экспериментировать? - текст на сайте, картинки.

Аспирант ✭

открыли любую компанию. посмотрели правый верхний угол. нажали "проект". поменяли что хотели. потом нажали "применить" и в выборе нажали создать эксперимент.

Re: Подскажите как настроить полностью експеримент optimize.google

Аспирант ✭

Добрый день, Влад!

За тот эксперимент что вы мне писали я знаю. Этот эксперимет можно делать с настройками кампании. А в аналитике эксперименты можно настраивать и проводить над самим сайтом. Картинками, текстами и т.д. меня этот интересует эксперимент. И как его настроить.

П.с. если вам это интересно напишите мне на почту свяжемся может и получится разобраться. Как говорят одна голова хорошо а две еще лечше )))

Аспирант ✭

Значит будете сравнивать посадочные страницы. Для этого запустите Google Optimize, создайте в нем аккаунт, создайте в нем контейнер.

Связываем Google Optimize с Google Analytics: «Go to container page» -> «Link property» -> Google Analytics.

Далее настраиваем сам эксперимент: создаем, задаем название и тип эксперимента (в нашем случае это A/B test). Сейчас там одна страница, указанная при создании контейнера, добавляем еще одну - «+New Variant». Настраиваем новую страницу, в этом поможет расширение: https://chrome.google.com/webstore/detail/google-optimize/bhdplaindhdkiflmbfbciehdccfhegci?utm_sourc...

Аспирант ✭

В первых, у вас должен быть открыт в браузере один аккаунт, в который вы подвяжите оптимайзер и тагменеджер. В вторых зайдите в свою гугл аналитику, в вкладке "Администратор" найдите связанные ресурсы и найдите оптимайзер, затем перейдите по ссылке в оптимайзер и дальше "читаем-делаем". 

Я стартовал с гугл аналитик, поэтому и Вам советую.

Аспирант ✭

Подскажите Николай!

а нужно создавать отдельное представление в аналитике или нет для теста? И что делать с целями переносить их в новое представление по эксперименту или нет? Если скопировать цели то буду путаться где какая цель с какого представления.

Что делать в таком случае?

П.С.2 так же подскажите пожалуйста --- для каких целей используют гугл эксперименты ?? чтобы повысить конверсию или разобраться почему обще нет продаж?????

К примеру возьмем тематику Недвижимость -- я понимаю что тематика на простая но все же. Мы запустили рекламу пошел трафик на сайт но продаж нет есть просмотры квартир. Что делать в этой ситуации? есть смысл запускать гугл эксперименты над страницами?

Жду ответ заранее благодарю!