AdWords
Сейчас в сети: 360
Сейчас в сети: 360
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите как настроить контекстную рекламу на автомобильный сайт

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Нужен ваш совет! проблема в том что нужно настроить рекламу на интернет магазин по автомобилям но там очень сложная структура сайта. ПРимер : сначала нужно выбрать марку авто--- затем --- модель  машины из списка --- затем --- тип двигатля --- затем год и только потом попадаешь до каталога товаров и по этому каталогу нужно найти к примеру рубрику -- двигатель ---в нем под рубрики и только там уже к примеру нужный товар. Товаров не одна тысяча. Как мне правильно сделать чтобы постоянно не выбирать двигатель модель год потом искать этот товар по под группам на сайте? поделитесь опытом пожалуйста. 2016-09-16_01-28-07.png2016-09-16_01-28-29.png2016-09-16_01-28-41.png2016-09-16_01-28-56.png2016-09-16_01-29-08.png2016-09-16_01-29-19.png2016-09-16_01-29-44.png2016-09-16_01-30-28.png  

Что можно придумать чтобы сократить этот путь ????

Re: Подскажите как настроить контекстную рекламу на автомобильный сайт

Аспирант ✭

Настройте динамические объявления для поиска и динамический ремаркетинг для категорий, подкатегорий и товаров в этих подкатегориях.

Таким образом вам необходимо будет делать рекламу не отдельных товаров, а групп товаров.

Если проблема в том чтобы организовать работу с таким сайтом, то возможно нужно смотреть на адреса страниц и парсить информацию о самих страницах. Если заголовки страниц заполнены корректно, то на выходе получится таблица со всеми названиями товаров и их адресами. С такой таблицой работать проще.

Аспирант ✭
Спасибо за ответ!
Проблема в том что я не знаю как настраивать динамический ремаркетинг - я слышал о нем что нужно создавать мерчат центр , фиды я этого просто некогда не делал и знаю что настроить это не легко. Вы может мне помочь в этом буду благодарен. Если не против помочь напишите свой скайп мне почту: bestkontekst733@gmail.com договоримся о времени и вместе настроим.

Аспирант ✭

Напишите по одному объявлению для каждой группы товаров (такой себе универсальный шаблон объявления для данной группы) и в заголовок подставляйте ключ в автоматическом режиме {keyword:текст по умолчанию} Чтобы не мучила совесть, можно сделать несколько вариантов шаблонов для одной группы и протестировать объявления на предмет большей кликабельности. Учитывая специфику вашего сайта (продажа однотипных товаров), такая тактика должна себя хорошо показать.

На почту вам написал.

Тут подробнее про подстановку ключей:
https://support.google.com/adwords/answer/2454041?hl=ru
https://support.google.com/adwords/answer/6371157

Аспирант ✭
Дмитрий добрый вечер, обратите внимание на URL сайта. Например если вы выбираете авто - (acura, 2 литровый двигатель, 2008 года выпуска), а URL при этом например - exemple.com/car/acura/2L/2008 - то можно проверить URL exemple.com/car/toyota/2L/2008 - если откроется страница (Toyota, 2 литровый двигатель, 2008 года выпуска). То таким образом можно определить структуру сайта и сформировать URL адреса в excel формулами, а потом просто проверить на работоспособность URLы

Подскажите как настроить контекстную рекламу на автомобильный сайт

Аспирант ✭

Спасибо за совет, в целом все понял только насчет формул в екселе не совсем. Если у вас есть возможность вышлите пример как это делать. Заранее благодарю, Дмитрий!