Сейчас в сети: 471
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Почему в КМС не совпадают клики?

Магистр ✭ ✭ ✭

Дано

1. Есть кампания в КМС

2. Из таргетинга выбраны только ключевые слова

3. В группе объявлений есть как текстовое объвление так и баннера 13 размеров.

За вчера показывает 934 клика, переходу в ключи смотрю по какому ключю был показ и сколько по нему так сказать кликнули 

По ключам 91 показ контекстно медийная сеть 934 показа....

Прикрепляю скрин 

Статистика.png

Я не понимаю откуда еще берутся клики, таргетинг только ключи, как я понимаю подбираются площадки где есть эти ключи и показываются объявления, текстовые или баннерные зависит от площадки и ставки ну и еще много чего...

Кто понимает в чем дело разъясните пожалуйста.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Почему в КМС не совпадают клики?

Ведущий участник

Добрый день! Предположу, что это все-таки говорит о том, что таргетинг не только на ключевые слова. Либо ранее был не только на ключевые слова. В строке Итого (контекстно-медийная сеть) приводятся общие данные для всех видов таргетинга. В строке Итого (ключевые слова) показываются данные только для таргетинга на ключевые слова. Значит, есть/был другой таргетинг.

Магистр ✭ ✭ ✭
Итого КМС сеть мало того, что данные для всех видов таргетинга, но и за весь период.

Магистр ✭ ✭ ✭
Таргетинга дополнительного нет.

Мало того такая история на всех рекламных кампаниях не совпадает количество кликов зафиксированных по словам с тем, что считает итого.

Может кто прояснит ситуацию?

Причем за 27.06 - 533 клика, 21 по текстовой объве остальное по баннерам, такое ощущение, что не фиксирует по какому ключу показалось

Магистр ✭ ✭ ✭

Там галочка стоит по умолчанию подбирать похожее думаю дело в ней.

Не совпадают клики.png

Магистр ✭ ✭ ✭

Не совпадают клики 2.png

Магистр ✭ ✭ ✭
Да я сделал расчет, все по цифрам сходится, общее количество кликов - клики с автоматическим таргетингом = клики по ключам. Отключил галочку сейчас посмотрим, будут ли клики только по ключам.