Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 373
Сейчас в сети: 373
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Почему снимаются деньги за клики одного и того же человека?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Веду рекламную компанию только в поисковой системе Google (КМС отключена). Проблема такая. Заметил, что количество кликов не совпадает с количеством сеансов, причём существенно. Прочёл, что это связано с тем, что по одному и тому же объявлению может кликать один и тот же человек, при этом количество сеансов не растёт, а количество кликов по объявлению, а следовательно и съеденные $ - растут. Почему так происходит, и как ограничить количество показов объявления одному и тому же человеку?

google1.PNG

google2.PNG

Ещё вопрос. Раньше у меня скликивали бюджет по одному ключевому слову приблизительно такого вида +ремонт +телефонов +в +бобруйске (это просто пример, а не именно то ключ.слово). И когда я понял из какого нецелевого региона идёт скликивание, я добавил в исключения это местоположение, и теперь по моему объявлению клики прекратились, но показы всё равно идут, если верить Adwords! Как такое может быть? IP добавлять в исключения я не могу, так как они динамические и из моего региона.

google9.png

google10.png

P.S. Не спрашивайте с чего я взял что это скликивание, просто я знаю Веселый Просто подскажите как обезопасить кампанию от таких нечестных вещей. Потому что по телефону с девушками из службы поддержки Adwords невозможно разговаривать, они просто не понимают о чём речь, и не верят что такое в принципе может быть)))

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет. Тут история такая.
Если гугл определяет склик - он возвращает сам, автоматически.
Если у вас есть подозрение, обращайтесь в поддержку, там есть команда разбора таких эпизодов, от вас возможно понадобятся дополнительные данные (логи сервера и т.п.)

Про регионы. 
Убедитесь что у вас выставлены верные настройки гео таргентинга.  Если сомневаетесь - публикуйте тут

И с чего все началось, показы на поиске по частоте не ограничиваются, единственный вариант - ремаркетинг для поиска (но там нужен траффик, ибо не работает если в списке менее 1000 записей) и отрицательную корректировку на него

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Гео таргетинг у меня настроен таким образом: Город, Город + область. В исключениях есть страна, с которой раньше скликивали ключ. слово с указанием города. То что Google возвращает, если считает склик я знаю. Но у меня была такая ситуация, что до 16 января по одному ключевому слову с модификатором широкого соответствия (типа +ремонт +телевизоров +бобруйск) было до 10 показов в сутки и до 7-и переходов, а с 17 января за утро было более 200 показов и около 100 переходов. Google мне вернул 50 кликов, но 50 оставил! То есть он всё равно не учитывает всё, на это кликботы и рассчитаны как я понимаю. А каждый день высылать отчёты Гуглу о скликивании я не хочу, может быть есть какой-то более адекватный способ решить проблему?

"показы на поиске по частоте не ограничиваются"

Это очень плохо Печальный Интересно, почему для КМС можно частоту настроить, а для поиска нельзя?

Ведущий участник

Вообще частота показа - это один из маркетинговых инструментов.
Прямые продажи, информирование, брендинг - требуют разной частоты. Из этих показателей считают медиапланы.
Медийка - частенько продается за тысячи показов. И чтобы вам охватить 100 000 человек, с частотой 10 - вам надо миллион показов. 

По Гео. Важно, Какие дополнительные настройки ГЕО используете по таргетированию и исключению.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

В каких именно доп.настройках. Регион для показа рекламы, как я и писал: Город, Город + область. В исключениях 1 другая страна, с которой скликавали ключевое слово с указанием города. Я понимаю важность частоты показа. Если бы у меня был интернет-магазин, возможно я бы смирился с тем, что один человек может за час 20 раз по рекламе зайти, но это не та ниша)

Ведущий участник

Люди из целевого положения
Люди из целевого положения и интересующиеся им

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Помню что когда создавал выбирал второй вариант. Вот только сейчас не могу в настройках найти этот пункт Печальный