Сейчас в сети: 1K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

По какому принципу работает такое объявления?

Бакалавр ✭ ✭

Есть рекламные компании которые рекламируются покраска кухни.

Есть объявления конкурента который выглядит вот так

Screenshot_030815_050006_PM.jpg

В моем аккаунте есть такое же слово"Cabinet Painting Burlington"  Screenshot_030815_050515_PM.jpgоно  имеет мало показов система его не показывает взамен ему идет показ "cabinet painting" 

1. Вопрос по какому принципу работа это такое объявления Или настройки рекламной кампании?

Если при вводе такого запроса как Cabinet painting burlington, cabinet painter burlington, kitchen cabinet painter burlington, выводится объявления конкурента заголовки которого выводится город Burlington

Спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Re: По какому принципу работает такое объявления?

Ведущий участник
Приветствую. Я так понимаю, покраска кухни/кабинет - это локальные объявления? Рекламодатель может просто использовать таргетинг на этот город (или его район) и по умолчанию использовать название города в объявлении. А показываться по запросу "cabinet painting". Раньше был еще оператор, который мог в объявление подставлять город, но по-моему с лета 2013 он уже не работает. Возможно, как-то еще по API можно. Но в технических моментах я не силен - может коллеги подскажут.

Think Different

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо за ответ
Я тоже сначала так думал но после тестирования запроса с других городов срабатывает тоже самое объявления

Тоесть таргетинг только этот город рекламной кампании точно не используется

Ведущий участник
Вы имеете ввиду в каждом отдельном городе подставляется его название? Или везде Burlington?

Think Different

Бакалавр ✭ ✭

Я имею ввиду что в каждом отдельном городе подставляется его название.
Для примера города
1) burlington
2)oakville
3)toronto

Запрос с toronto - cabinet painting burlington - Показ  cabinet painting burlington

Запрос с oakville- cabinet painting burlington - Показ  cabinet painting burlington

Ведущий участник
поизучайте вот эту тему: https://support.google.com/adwords/answer/6072708?hl=ru скорее всего через них сделано.

Think Different

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо за информацию если честно то я тоже не раз приходил мысли про ad customizer, ну а я не раз перечитывал справку но на практике никогда не использовал. Информации с примерами как использовать на практике для поисковых компании очень мало практически всегда спотыкаешься на 1 этаже справку которую подал adwords. Было бы неплохо если бы кто-то участников форум кто уже имеет практику использования ad customizer поделился своим опытом в деталях. Так сказать точной пошаговой инструкцией по эксплуатации. Особенно было бы интересно конечно же как это работаетна примере объявление выше
. спасибо

Бакалавр ✭ ✭
Никто не пользуется ad customizerom?

Ведущий участник

taras s написано:
Никто не пользуется ad customizerom?

Только в КМС

C уважением,
Павел