Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.7K
Сейчас в сети: 1.7K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

По каким поисковым запросам ищут Вас? Давайте узнаем!

Админ сообщества

Приветствую, дорогие форумчане!

В новый квартал - с новыми идеями для оптимизации! Мы запускаем серию веток с советами по инструментам и возможностям AdWords. Очень надеемся, что Вам будет полезно!

Начнём с незатейливой опции "Просмотреть поисковые запросы". Не все рекламодатели знают, что через аккаунт можно легко посмотреть, по каким конкретно запросам показывалась реклама. Мы часто устанавливаем ключевые слова на широкое соответствие, и, согласитесь, очень полезно знать, насколько широко оно работает Веселый Иногда отчёт помогает определить новые направления для кампаний, а иногда идеи для минус-слов!

Отличные инструкции со скриншотами есть у нас в справочном центре: http://goo.gl/YiCIW. Если ни разу не пробовали - очень рекомендуем Веселый

Дорогие форумчане и гости форума, давайте делиться опытом! Как используете отчёт? Были интересные ситуации с поисковыми запросами? По каким запросам ищут Вас? Ждём Ваших комментариев Веселый

4 Ответ экспертаverified_user

Мне кажется, что без этого инструмента просто невозможно...

Магистр ✭ ✭ ✭

Мне кажется, что без этого инструмента просто невозможно эффективно вести свою рекламную кампанию. Рекомендую заглядывать в него минимум раз в неделю, а то и все два раза, если у вас очень кликабельные кампании.

Всегда там можно найти новые ключевые и минус слова. А еще он показывает, что за AdWords нужен глаз да глаз Подмигивающий

Этот инструмент в самом начале моей работы с AdWords показал, что система с трудом различает падежи. Поэтому с тех пор, добавляя минус слова, всегда перечисляю не только иденственное и множественное число, но и возможные падежи. Надеюсь, скоро гугл подтянеться в русском языке Веселый

Есдинственное, что помню, так это показ рекламы о грузовиках по запросу с телефонами. Хотя всякое конечно было Веселый

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

Ром, немного уточню этот момент. Мы можем узнать, по каки...

Ведущий участник

Роман написано:

Не все рекламодатели знают, что через аккаунт можно легко посмотреть, по каким конкретно запросам показывалась реклама. 

Ром, немного уточню этот момент. Мы можем узнать, по каким из поисковых запросов были переходы. Узнать запросы по которым показывалась к сожалению нельзя Веселый

Think Different

Андрей, очень даже можно. Я в своих отчетах по поисковым...

Магистр ✭ ✭ ✭

Андрей, очень даже можно. Я в своих отчетах по поисковым запросам очень часто вижу запросы без кликов, но с показами.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

А вы знаете, как они туда попали? :)  Как правило это про...

Ведущий участник

ImcredoPPC написано:

Андрей, очень даже можно. Я в своих отчетах по поисковым запросам очень часто вижу запросы без кликов, но с показами.

А вы знаете, как они туда попали? Веселый  Как правило это просто отфильтрованные недействительные клики. Если бы рекламодатели знали все запросы по которым показывается их реклама - компания Google бы потеряла большую часть своей прибыли.

Think Different

Андрей, я понятия не имею, как эти запросы без кликов поп...

Магистр ✭ ✭ ✭

Андрей, я понятия не имею, как эти запросы без кликов попадают в отчет. Но я ради интереса решила сопоставить данные о недействительных клика и поисковых запросов без кликов.

Одна группа объявления, период последние 7 дней: в отчете нет ни одного недействительного клика, но в отчете по поисковым запросов более 200 запросов без кликов.

Честно, не знаю, откуда и как они все туда попали... 

Люблю свою работу.

Насколько я помню, на уровне группы этот отчет нельзя пос...

Ведущий участник

ImcredoPPC написано:

Андрей, я понятия не имею, как эти запросы без кликов попадают в отчет. Но я ради интереса решила сопоставить данные о недействительных клика и поисковых запросов без кликов.

Одна группа объявления, период последние 7 дней: в отчете нет ни одного недействительного клика, но в отчете по поисковым запросов более 200 запросов без кликов.

Честно, не знаю, откуда и как они все туда попали... 

Насколько я помню, на уровне группы этот отчет нельзя посмотреть. Только в кампании. Возможно еще какие-то клики туда попадают или Google их неправильно считает. Но суть в том, что как правило эти запросы имели 1 клик. И по какой либо из причин Google отфильтровывает этот переход, но запрос остается в отчете. 

Пусть Роман поправит, если я не прав Веселый

Think Different

Если Вы про отчет о недействительных кликах имеете ввиду,...

Магистр ✭ ✭ ✭
Если Вы про отчет о недействительных кликах имеете ввиду, но просмотреть его на уровне группы можно.

Вкладка "Быстрая статистика", "Столбцы", "Уровень детализации" - либо кампания, либо группа, либо вообще ничего Веселый

Люблю свою работу.

Все добрый вечер.   Согласен с Андреем :smileyhappy:   Ци...

Ведущий участник

Все добрый вечер.

Согласен с Андреем Веселый

Цитата из справки:

"Выполнив перечисленные далее действия, вы сможете просмотреть список поисковых запросов, по которым было показано ваше объявление, получившее клик" (с)  http://goo.gl/YiCIW

Ключевых слов, которые не получили клик, очень мало встречается в таких отчетах. Помню, как на блоге adwordshelpexperts.com был интересный пост с подобным вопросом. Соглашусь, что отчета по показам очень не хватает в работе. Порой остается только догадываться, что же там были за показы в широком соответствии Веселый

Если говорить про не совсем стандартное использование этого отчета, то это подбор низкочастотных запросов для продвижения сайта или проведения рекламных кампаний (лонг-тейл запросы). Помню, как в одной рекламной кампании удалось собрать около 3000 поисковых запросов, связанных с Одессой (купить флешку одесса, купить флешку в одессе недорого, купить флешку центр одесса и т.д.). Такие запросы не найдешь с помощью инструмента подбора ключевых слов Веселый

Сергей

Я рад, что вы разбираетесь в отчетах. Только на уровне гр...

Ведущий участник

ImcredoPPC написано:
Если Вы про отчет о недействительных кликах имеете ввиду, но просмотреть его на уровне группы можно.

Вкладка "Быстрая статистика", "Столбцы", "Уровень детализации" - либо кампания, либо группа, либо вообще ничего Веселый

Я рад, что вы разбираетесь в отчетах. Только на уровне группы вы не увидите никаких данных касательно фродов. А на уровне кампании они есть.

Think Different