Сейчас в сети: 445
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Пересечение ключевых слов

Студент ✭

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть кампания, есть одна группа, я создал в ней два ключевых слова: "123 flashlight" и "123 tactical flashlight" с широким соответствием. При диагностике обявления, ключ "123 flashlight" выдаёт ошибку "По этому ключевому слову уже показывается другое ваше объявление". Показы идут только по "123 tactical flashlight". Делаю вывод, что ключевые слова конфликтуют. Но как такое возможно, если объявление всего одно? Почему нельзя его показывать для каждого запроса? И как исправить, если я хочу, чтобы эти ключевые слова имели широкое соответствие? Может в моём случае достаточно оставить одно ключевое слово "123 flashlight"? Буду ли я собирать показы также по "123 tactical flashlight", при широком соответствии?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Пересечение ключевых слов

Восходящие звезды

Добрый!
В данной ситуации для одной группы я бы прописал ключи так:
+123 +flashlight - широкое с модификатором (будет собирать весь трафик с хвостами)
[123 tactical flashlight] - точное (ему должно отдаться предпочтение, если поисковый запрос будет точно соответствовать. показатель качества будет выше).

Для одной группы можете проработать больше вариантов КС и добавить их в группу в точном соответствии, лишним это точно не будет.

+рекомендую ознакомиться с этим разделом.

Студент ✭
Спасибо за ответ.
Ради эксперимента оставил только "123 flashlight" с широким соответствием, прошло больше часа - показов нет. При диагностике по прежнему выдаёт "По этому ключевому слову уже показывается другое ваше объявление". Какое другое, если на всю кампанию только одно это ключевое слово с одним объявлением? В чём может быть проблема?

Восходящие звезды
1. Возможно, еще время нужно. Если в аккаунте навести на статус КС, то там объявление по нему показывается да/нет?
2. Вы по основному домену рекламу даете? Только у вас на этот домен РК есть? Бывают ситуации когда несколько человек на разные поддомены дают рекламу по одним ключам и у них появляется конфликт КС.

Студент ✭
1. При наведении на КС - да, показывается. При диагностике - нет.
2. РК на этот домен только у меня, единственная кампания.

Не знаю, либо такой большой лаг в работе, либо сбой.

Восходящие звезды
Значит всё в норме, на поиске должно быть. С диагностикой такое бывает иногда Веселый

Студент ✭
Так ведь показов нет. По нулям в статистике.

Восходящие звезды
Может на тот момент их не было еще или подтянуться не успели.