AdWords
Сейчас в сети: 536
Сейчас в сети: 536
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Переходы с контекста меньше 1 сек.

Студент ✭

Приветствую коллеги! 
Столкнулся с проблемой крайне некачественного трафика (по моему мнению)
трафик.png

Создал сегмент людей которые
-не совершили ни одной конверсии
-пробыли на сайте менее 1 секунды 
-тип пользователя как новые так и вернувшиеся 

В итоге получилась картинка как на скриншоте выше. 
Перепроверил по другим аккаунтам, в некоторых аккаунтах где участвует в большей части КМС, так там вообще доходит до 90% такого трафика. Такая же ситуация и по органическому трафику, там получается картина, что в течении 5 минут ежеминутно загружали одну и туже страницу. Такое повторялось неоднократно. Но вопрос главный в трафике с контекстной рекламы, так как фактически 50% бюджета ушли впустую.

Предварительно уже создал список ремаркетинга для исключения данного трафика, И заполнил форму о недействительных кликах, но не могу понять причину и источники такого трафика.

В тематике спортпита он составляет около 10% 
В тематике интернет магазинов мебели и т.д доходит до 50%

Коллеги, если кто знает возможную причину, буду очень благодарен.
Период в которые я проверял сайты по данному сегменту:
- имели корректно настроеный код аналитики
- работали 24/7 
- имели скорость загрузи выше среднего.

Переходы с контекста меньше 1 сек.

Магистр ✭ ✭ ✭

Александр здравствуйте. У меня была такая же ситуация. меня просто скликивали, но если конкуренты используют автоматизированные системы с подменой IP адресов, то бороться с такими бесполезно.  Я постоянно отрабатывал вопрос с тех поддержкой. Часть денег возвращали. В результате после 4 месяцев борьбы - конкуренты устали) ну или начали заканчиваться деньги у них

Если я правильно понял вопрос о недействительных кликах. Сейчас у меня в кампаниях процентов 12 недействительных кликов