Сейчас в сети: 644
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Передача данных в Google Analytics.

Студент ✭ ✭

Всем доброго времени суток! 

Необходимо реализовать две вещи:

1. Отслеживаю на сайте конверсии по звонкам(привязка ключ/канал присутствует), есть эти данные в exel - как их передать в Analytics?

2. Как передать в Analytics данные о расходах с Директа(кампания/ключ/клики/стоимость)? Хочу видеть такие же ровно данные в GA как о Adwords он выдает+что-бы эти данные корректно привязывались к транзакциям в электронной торговле.

Надеюсь кто-то уже все это реализовал и подскажет мнеПодмигивающий 

1 Ответ экспертаverified_user

Про ключ - если можно подробнее. Что под ним подразумевае...

Ведущий участник

2. Как передать в Analytics данные о расходах с Директа(кампания/ключ/клики/стоимость)? Хочу видеть такие же ровно данные в GA как о Adwords он выдает+что-бы эти данные корректно привязывались к транзакциям в электронной торговле.

сразу по второй части , смотрите топик, вроде подробно описано одно из решений, 

1. Отслеживаю на сайте конверсии по звонкам(привязка ключ/канал присутствует), есть эти данные в exel - как их передать в Analytics?

Про ключ - если можно подробнее. Что под ним подразумеваете

C уважением,
Павел

Про ключ - если можно подробнее. Что под ним подразумевае...

Студент ✭ ✭
Про ключ - если можно подробнее. Что под ним подразумеваете
- есть данные с какого источника и по какому ключу позвонил человек

раз привели пример по электронной торговле, то очевидно о...

Ведущий участник
раз привели пример по электронной торговле, то очевидно она ведется. Многие CMS позволяют генерировать транзакцию на стороне оператора. Чтобы все срослось бесшовно - Останется только решить как принудительно записать доход к источнику/каналу. Тут бы не помешала помощь програмистов. В теории я думаю - это возможно
C уважением,
Павел

Это вы видимо далеко заглянули, имеете ввиду привязывать...

Студент ✭ ✭
Это вы видимо далеко заглянули, имеете ввиду привязывать звонок к определенной транзакциии и через CSM ее заносить? Хотелось бы для начала хотя бы передавать цель "звонок" в которой будет видет источник, канал и ключ.
Я так понимаю costup в результате своей бесплатности получает мои данные из GA в свое распоряжение?))

Может и далеко. Но доход - формируется из транзакций или...

Ведущий участник

Может и далеко. Но доход - формируется из транзакций или целей с указанной ценностью.  Ваша задача не просто записать доход. а приписать его к определенному источнику трафика. Чтобы потом, на вкладке расходы - Вы могли видеть доход/расход.

Самый простой вариант - поставить надстройку  для экселя. и тянуть все данные в него из аналитики, добавляя данные по звонкам.

C уважением,
Павел

Решение по пункту 2 не найдено, апну тему.

Студент ✭ ✭

Добрый день! Вы говорите о Cost Data Import. Насколько я...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Вы говорите о Cost Data Import. Насколько я знаю, есть ряд бесплатных сервисов для этого. Ну или можно написать свою софтину.

Этот сервис пробовали? Чем не подошел?

Ведущий участник

написано:

Этот сервис пробовали? Чем не подошел?

C уважением,
Павел

Павел, добрый день! Пробовал, не работает...

Студент ✭ ✭
Павел, добрый день! Пробовал, не работает...