Сейчас в сети: 675
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Параметр {adposition} = none. Что значит?

Студент ✭ ✭ ✭

Передаю в URL параметры ValueTrack. Среди них есть параметр {adposition}. В справке указано:

"Позиция вашего объявления на странице. Например, значение 1t2 расшифровывается так: страница 1, показ над результатами поиска (буква t от английского слова top), позиция 2"

Да, подобные значения этого параметра я встречаю часто, но и нередко проскакивает значение "none". Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствует это значение?

Уточняю, что кампания настроена только на поисковую сеть, т.е. это не КМС. И чаще всего это значение появляется на кликах с мобильных устройств ({device}=m) с Google Поиска ({network}=g). Да, и при этих кликах не определяется id ключевого слова - т.е. этот параметр (id) передается пустой при таких кликах.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Параметр {adposition} = none. Что значит?

Восходящие звезды
Здравствуйте!

Советую вписывать также для мобильных устройств шаблон отслеживания. Тогда все должно работать исправно.

Re: Параметр {adposition} = none. Что значит?

Студент ✭ ✭ ✭

Не совсем понял, что значит "также" ? Я и использую шаблон отслеживания для всех устройств, т.е. у меня нет разделения объявлений на мобильные и все остальные устройства. И вот благодаря шаблону отслеживания я и наталкиваюсь на значение "none" в параметре {adposition}, и при таких кликах, как я уже упоминал, отсутствует еще и значение в параметре {targetid}.

Вот почему это происходит? О чем это говорит? Ни на форуме, ни в справке ничего по этому поводу не нашел ((

Параметр {adposition} = none. Что значит?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

none - это показатель КМС