AdWords
Сейчас в сети: 372
Сейчас в сети: 372
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Отличие стратегии назначения ставок от автоматизированных правил?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Пожалуйста помогите понять в чем же различие Стратегий от Автоматизированных правил?

Например: с помощью автоматизированных правил я задал условия чтобы объявление было всегда наверху страницы, т.е. на основании анализа Адвордс постоянно повышает если необходимо ставки определенным  ключевым словам. 

В чем тогда отличие от стратегии "Целевое положение на странице поиска"? 

И каким образом работают эти обе системы если я одним и тем же ключам сначала правила задал, а. потом еще стратегию. 

И  главный вопрос все же - как и где применять одно и где другое или все это миксуется?

P.S. В атоматизированых правилах худо бедно разобрался, но когда случайно наткнулся на стратегии, то встал в тупик. 

Спасибо.

Re: Отличие стратегии назначения ставок от автоматизированных правил?

Выпускник Сообщества
Николай, здравствуйте!

Отличие между ними в логике работы.

Автоматизированные правила - это инструмент, который позволяет вам самостоятельно выстроить схему автоматизации работы с аккаунтом.

Стратегии делают все автоматически с минимальным участием человека. У них уже внутри настроена схема автоматизации.

Если разобрать вашу проблему - "удержание на верхней позиции", то:

- с помощью автоматизированных правил вы задаете, например, следующую схему: если средняя позиция объявления за предыдущий день ниже, чем 3, то необходимо повысить ставку по слову на 20%. Иными словами, вы сами задали логику удержания позиции. Можете самостоятельно поменять условия.

- стратегии автоматически (без вашего участия) будут менять ставки по выбранным словам для удержания верхний позиций. Вам ничего настраивать не нужно, кроме максимальной цены за клик и желаемой позиции. + по идее, автоматизация позволяет менять ставки чаще, чем раз в сутки.

Есть, конечно, еще различия, Но для данного кейса, думаю, информации достаточно.

Вам для работы нужно выбрать что-то одно. Вместе они будут друг другу мешать. Попробуйте сначала правилами настроить. Если задача решаться не будет, то переходите на стратегии. В частности, для решения проблем с удержанием конкретных позиций, я предпочитаю использовать правила. Привык больше к ним )

Re: Отличие стратегии назначения ставок от автоматизированных правил?

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо Пётр!